Telegram начал торговать никнеймами. Цены такие, что отвисает челюсть

Новости
За ник просят 10 тысяч TON, что эквивалентно примерно 19 000 долларов.

Недавно Telegram провел большую чистку и «отжал» все юзернеймы, которыми не пользовались владельцы. Освободившиеся ники зарезервировали, часть из них пообещали снова сделать доступными, а самые звучные и красивые распродать в формате аукциона. И вот час настал, 26 октября для аукциона запустили отдельную площадку Fragment.

Первыми на продажу выставляются юзернеймы, начинающиеся с A до H, а все остальные (от I до Z) появятся в течение ближайших месяцев. Каждый из предложенных юзернеймов будет торговаться неделю, по итогам которой его заберет пользователь, предложивший наибольшую сумму денег. А теперь к самому интересному — к ценам.

Telegram начал торговать никнеймами. Цены такие, что отвисает челюсть

Чем короче юзернейм, тем больше начальная ставка. Самые «козырные» четырехсимвольные ссылки вроде @bank, @auto, @dior, @card, @fifa стоят по 10 тысяч TON, что эквивалентно примерно 19 000 долларов или 1 170 000 рублей. Короче говоря, сумму придется отвалить приличную. Но юзернейм подлиннее обойдется дешевле.

Что интересно, юзернеймы — это не просто ссылка в мессенджере, но еще и NFT-товар на базе блокчейна TON. То есть, его можно хранить в криптокошельке и выставлять на перепродажу через маркетплейсы или на официальной площадке Telegram. Так что наверняка найдется немало людей, настроенных подзаработать на спекуляции юзернеймами.

Оцените статью
Добавить комментарий