Так будет выглядеть лучший фото-флагман Huawei P30

Новости

На выставке MWC 2019 компания Huawei провела закрытую демонстрацию своего следующего флагмана P30. После мероприятия журналисты портала DigitalTrends опубликовали фотографии предрелизной версии смартфона, которые позволяют в деталях рассмотреть дизайн его задней панели.

Так будет выглядеть лучший фото-флагман Huawei P30

Huawei P30 получит тройную основную камеру, которая в предыдущем поколении была только в Pro версии устройства, новой прошке же приписывают сразу 4 модуля, как в Galaxy S10 Plus. Все три объектива расположены в одном выступе, благодаря чему дизайн устройства выглядит более гармоничным. Интересна и надпись под камерами “Summitor”. У компании Leica, которая занимается разработкой камер для Huawei, есть 50-мм объектив “Summitar”, что может указывать на использование в новых флагманах камеры с 10-кратным оптическим зумом.

Так будет выглядеть лучший фото-флагман Huawei P30

Сканер отпечатков пальцев на задней части корпуса отсутствует, скорее всего он будет интегрирован в экран смартфона. Компоновка функциональных элементов стандартная: справа находятся кнопки включения и регулировки громкости, снизу – порт USB-C и решетки динамиков. Несмотря на слухи о возвращении 3.5 мм разъема для наушников, в демонстрируемом семпле миниджек отсутствует.

Так будет выглядеть лучший фото-флагман Huawei P30

Дизайн лицевой части смартфона журналистам запретили фотографировать. По предварительной информации Huawei P30 оснастят процессором Kirin 980, AMOLED дисплеем с FHD разрешением и каплевидным вырезом под фронталку. Официальная презентация новых флагманов состоится 26 марта в Париже.

Главным анонсом компании Huawei на MWC 2019 стал гибкий смартфон Mate X, оцененный в 2500$.

Оцените статью
Добавить комментарий