Круче и дороже чем Samsung: представлен складной смартфон Huawei Mate X

Новости

Компания Huawei в рамках выставки MWC 2019 анонсировала гибкий смартфон под названием Mate X. Представители бренда акцентировали внимание на том, что Mate X существенно отличается от вышедшего ранее Galaxy Fold, он превосходит флагман Samsung как по дизайну, так и по характеристикам.

В отличие от Galaxy F, большой эластичный OLED экран в Mate X расположен на внешней стороне корпуса. Когда устройство находится в закрытом состоянии его часть выполняет функцию наружного экрана диагональю 6.6 дюйма (2480х1148px) с соотношением сторон 19.5:9, а при раскрытии корпуса перед пользователем предстает вся 8 дюймовая матрица с совокупным разрешением 2840х220 точек. Толщина рамок вокруг дисплея Mate X минимальная, также крайне мала толщина самого устройства – 5.4 мм в развернутом виде и 11 мм в сложенном.

Круче и дороже чем Samsung: представлен складной смартфон Huawei Mate X

Смартфон работает на базе процессора Kirin 980 с 512 ГБ встроенной и 8 ГБ оперативной памяти, есть слот для карт памяти NanoSD. Имеется поддержка 5G сетей (модем Balong 5000), на мероприятии сообщалось, что фильм размером 1 ГБ скачивается около 3 секунд. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 4500 мАч с быстрой зарядкой мощностью 55 Вт, которая позволяет зарядить смартфон на 85% за 30 минут. Зарядка происходит через порт Type-C. Также присутствует сканер отпечатков пальцев, он встроен в клавишу питания на торце корпуса.

Круче и дороже чем Samsung: представлен складной смартфон Huawei Mate X

Камера устройства состоит из трех модулей разработанных совместно с представителями Leica, характеристики которых не разглашаются. Она же выполняет функции фронталки, сделать селфи на Mate X можно только когда гаджет находится в сложенном состоянии, поворачивая его обратной стороной, где расположена рамка с оптикой, к себе.

Выход Huawei Mate X в продажу запланирован на середину 2019 года, цена устройства составит 2299 евро (около 172 500 рублей). В комплект поставки флагмана будет входить специальный защитный чехол, аппарат предлагается только в одном цвете – «межзвездный синий».

О складном смартфоне Samsung Galaxy Fold рассказываем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий