Сколько часов в день мы пользуемся смартфоном? Эти цифры шокируют

Новости
5 часов в день с телефоном в руках.

Одни выбирают флагманские смартфоны, другие — модели среднего класса, а те, у кого ограниченный бюджет — самые дешевые модели. Но почти каждый современный человек всегда носит с собой свой телефон. И у большинства пользователей есть одна общая черта: они проводят с купленной техникой очень много времени.

Аналитическое агентства SMSAPI сообщает, что среднее время, проведенное со смартфоном в мире, по итогам прошлого года достигло 5 часов. Это увеличение на 3% по сравнению с 2021 годом. Среднее значение означает, что в некоторых странах пользователи «зависают в смартфоне» даже дольше. Так обстоит дело, в частности, в Индонезии, Саудовской Аравии, Сингапуре и Южной Корее.

Сколько часов в день мы пользуемся смартфоном? Эти цифры шокируют

Только 17% пользователей используют смартфоны в основном для голосовых вызовов. Большинство рассматривает их как возможность сидеть в интернете, играть и пользоваться онлайн-сервисами. Что касается возраста, самым зависимым от смартфонов ожидаемо является молодое поколение. Этот тип устройств имеет почти 95% опрошенных человек в возрасте 20-29 лет. Несколько меньший результат зафиксирован среди 30-летних (93%) и среди подростков (92%).

«Телефон находится в пределах нашей досягаемости большую часть дня, что развязывает руки маркетологам. Вне зависимости от того, выберут ли они SMS или уведомление в приложении, у них есть отличный шанс эффективно достучаться до потенциальных клиентов. По нашим данным, 69% мобильных текстовых сообщений получатели читают в течение 5 минут, а 91% в течение часа.» — подчеркивает Майя Вишневска, менеджер агентства SMSAPI.

Оцените статью
Добавить комментарий