20 главных российских ТВ-каналов появились бесплатно онлайн. Список и где смотреть

Новости
Их просмотр даже не потребляет интернет-трафик.

С 1 октября двадцать российских федеральных телеканалов начали бесплатно транслироваться через Интернет. Провайдеры даже не будут учитывать их, как платный трафик, так что телевидение можно смотреть на устройствах без оплаченного тарифного плана. Этот закон был подписан еще 1 июля, и вот теперь он вступает в силу.

Доступными станут каналы первого и второго мультиплексов. Список такой:

  • Первый мультиплекс: Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия-24, Россия К (Культура), ОТР, ТВ Центр и Карусель;
  • Второй мультиплекс: ТНТ, ТВ-3, МузТВ, РенТВ, СТС, Спас, Пятница, Мир, Звезда, Домашний.

20 главных российских ТВ-каналов появились бесплатно онлайн. Список и где смотреть

Транслировать их будут онлайн-кинотеатры, которые имеют не более 20% иностранного капитала и аудиторию более 100 тысяч человек в сутки. Контент в онлайне и на обычных телетрансляциях будет полностью одинаковым — за единым содержанием следит Роскомнадзор. Он же будет контролировать, чтобы стриминговые платформы не вставляли в видео свою рекламу.

Все каналы из списка уже доступны бесплатно на ivi, Megogo, More.tv, Okko, Premier, Start, Amediateka, «Кинопоиск HD», «Смотрим» и «Триколор кино и ТВ онлайн». На  некоторых сервисах даже не нужно проходить регистрацию, чтобы смотреть федеральное ТВ онлайн.

Оцените статью
Добавить комментарий