Самые популярные недорогие смартфоны в России. Какой из них стоит брать?

Новости
Honor или Samsung?

Вчера информагентство РБК, ссылаясь на статистику Связного, опубликовало рейтинг самых популярных смартфонов среди россиян по итогам первого квартала 2020 года. Журналисты назвали 3 наиболее продаваемых устройства, которыми ожидаемо стали модели начального ценового сегмента от Honor и Samsung.

Самым востребованным смартфоном в России сейчас является Honor 8A, который можно взять в рознице за 7 990 рублей. Далее следует Samsung Galaxy A10 (8 990 рублей) и более дорогой Honor 10i (12 990 рублей).

Самые популярные недорогие смартфоны в России. Какой из них стоит брать?
Honor 8A

Как видим, в России очень любят дешевые смартфоны. Но что лучше взять при наличии условных 10 тысяч в кармане – Honor 8A или Galaxy A10? В данном случае покупателей не ошибаются, Honor 8A это действительно более выгодный и функциональный аппарат, которые еще и стоит дешевле конкурента.

При прямом сравнении смартфоны крайне похожи – везде используется IPS экран с HD+ разрешением, 2/32 ГБ памяти, одинарные камеры на 13 МП и фронталки на 5 МП. Емкость аккумулятора в A10 составляет 3400 мАч, в 8A – 3020 мАч, но поскольку оба устройства заряжаются через MicroUSB и не поддерживают быструю зарядку, это не та разница, на которую стоит обращать внимание.

Самые популярные недорогие смартфоны в России. Какой из них стоит брать?

Так почему стоит брать Honor 8A, а не Galaxy? Все просто, в нем есть сканер отпечатков пальцев и NFC модуль, за счет которых 8A выносит конкурента вперед ногами. Не будем в очередной раз рассказывать о преимуществах NFC, просто знайте, что покупать в 2020 году смартфон без него и лишать себя удобства бесконтактной оплаты – глупо. Ну а самый дешевый Samsung с NFC стоит заметно дороже, это Galaxy A20 за 12 990 рублей в рознице. Поэтому если ваш бюджет сильно ограничен, Honor 8A будет реально очень неплохим вариантом.

В тему: Мегафон отдает Samsung Galaxy A51 с огромной скидкой. Вот секретный промокод

Оцените статью
Добавить комментарий