Финны представили электровелосипед нового поколения. Что в нем особенного?

Новости
От необычного привода до продвинутой синхронизации со смартфоном.

На улице все чаще можно встретить людей, использующих в качестве транспорта не простые велосипеды, а их современные версии с электрическими двигателями. Устройство, которое на первый взгляд выглядит крайне интересно, на деле имеет множество проблем. Основная — конструкция просто неспособна выдержать мощь привода, что зачастую приводит к поломкам, особенно в дешевых моделях. Этим вопросом решила заняться финская компания Revonte, пересмотревшая подход к созданию подобных велосипедов.Финны представили электровелосипед нового поколения. Что в нем особенного?

Воплотил инновационные идеи разработчик в своей новой модели — Revonte One. Она оснащена бесступенчатой коробкой передач, расположенной прямо внутри двигателя. Цепь сконструировали так, чтобы повысить долговечность узла — благодаря ей удается избежать резких скачков напряжения, а также пропуск звеньев. Финны представили электровелосипед нового поколения. Что в нем особенного?Интересно, что крутить педали Revonte One гонщик может самостоятельно, но при желании ему доступна опция автоматического поддержания крутящего момента.Финны представили электровелосипед нового поколения. Что в нем особенного?

Программное обеспечение позволяет владельцу тонко настраивать привод под собственный стиль езды, а также переключать его между горными и шоссейным режимами. Заявленная мощность движка — 250 Вт при крутящем моменте 90 Н·м, максимальная мощность — 1500 Вт.Финны представили электровелосипед нового поколения. Что в нем особенного?

Из других вкусностей модель имеет в своем арсенале GPS и Bluetooth для соединения со смартфонами и работы мобильного приложения. В частности, последнее обеспечивает работу таких функций, как: найти мой велосипед, предупредить меня, если велосипед движется, а я нет и дистанционная блокировка колес.

Занимательно, что финский бренд решил не заниматься производством модели. Он будет выступать исключительно в роли поставщика трансмиссии и ПО. Реализовываться же Revonte One будет под эгидой Tunturi и Lavelle Bikes. Появление новинок на рынке ожидается до начала 2021 года.

В тему: Спорткар по подписке. Nissan запустил новую схему распространения автомобилей.

Оцените статью
Добавить комментарий