Вышел красавец OnePlus Nord N20. Это стильный смартфон с компромиссными характеристиками

Новости
Компромиссный красавец.

После недавно представленного флагмана OnePlus 10 Pro компания продолжает обновлять свой модельный ряд. Сегодня был представлен среднебюджетный смартфон линейки Nord – OnePlus Nord N20 5G.

Новинка появится в продаже в конце этого месяца и для начала станет эксклюзивом отдельных операторов (в США это T-Mobile). Гаджет будет стоить всего $282, что дешевле прямых конкурентов от Samsung, Google и других производителей.

Nord N20 5G выполнен в стильном корпусе с минимально выступающими объективами камер, и оснащен 6.43-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и стандартной частотой обновления в 60 Гц. В нем также встроен сканер отпечатков пальцев и маленькое отверстие для фронтальной камеры.

Вышел красавец OnePlus Nord N20. Это стильный смартфон с компромиссными характеристиками

Внутри стоит процессор Qualcomm Snapdragon 695 с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ. Как следует из названия, смартфон получил возможность работы в 5G-сетях. А поддержкой работы будет заниматься аккумулятор емкостью 4500 мАч с возможностью быстрой 33-ваттной зарядки.

Камер три – основная широкоугольная с 64 МП, дополненная монохромным и макро-сенсорами. Наверняка многие с радостью обменяли бы два последних модуля на один более полезный сверхширокоугольный, но производитель решил использовать малополезные затычки.

Вышел красавец OnePlus Nord N20. Это стильный смартфон с компромиссными характеристиками

В целом, это далеко не топовый девайс, у которого есть свои слабые места. Например, по сравнению с предшественником Nord N10, новинка хоть и сменила IPS-матрицу на более практичную AMOLED, но потеряла увеличенную частоту обновления. Также интересно, почему смартфон не получил актуальный Android 12, и попадет в продажу с 11 версией ОС. Но исходя из цены гаджета, подобные недостатки можно понять.

Оцените статью
Добавить комментарий