Samsung серьезно обрушит цены на новое поколение смартфонов Galaxy A

Новости

Запуск нового поколения смартфонов Galaxy A (2019) должен состоятся в конце марта, и уже есть первая информация о характеристиках и цене новинок. В рамках серии дебютирует три новых устройства – Galaxy A10, A20 и A30, при этом цена самого дешевого из них составит всего 120$, что лишь на несколько долларов дороже младшего представителя недавно запущенной линейки Galaxy M10.

Снижение ценника до уровня 120$ – серьезное проявление лояльности к пользователям, однако возникло оно не на пустом месте. Samsung стремительно теряет позиции на развивающихся рынках, где корейцев вытесняют доступные устройства от Xiaomi, Huawei и других китайских производителей.

Samsung серьезно обрушит цены на новое поколение смартфонов Galaxy A

Удешевление смартфонов повлечет и ухудшение их характеристик. Источники утверждают, что объем памяти в Galaxy A10 составит скромные 16/2 ГБ, а старшие модели A20 и A30 получат 3 и 4 ГБ оперативки соответственно. Все устройства будут выполнены в безрамочном дизайне с каплевидным вырезом под фронтальную камеру и получат восьмиядерный процессор Exynos 7885. Новинки будут работать под управлением OC Android 9 Pie.

Вышеуказанные модели смартфонов и их стоимость актуальны для индийского рынка, их появление в продаже и цена в России на данный момент под вопросом.

Оцените статью
Добавить комментарий