Samsung Galaxy S23 Ultra не выдержал простейший дроп-тест. Что с прочностью?

Новости
Очередное напоминание, что смартфоны лучше носить в чехле и не ронять.

Среди прочих улучшений в Samsung Galaxy S23 Ultra корейцы установили новое защитное стекло Gorilla Glass Victus 2. А это уже неплохой повод проверить флагман на прочность и узнать, действительно ли хваленая защита может уберечь дисплей от падения на бетон с высоты 1 м, как уверяет нас производитель?

Авторы популярного YouTube-канала PBKReviews уже провели дроп-тесты и поделились роликом с результатами. Сначала Galaxy S23 Ultra проверили на водонепроницаемость — после 3-х минут под водой смартфон продолжил работать без каких-либо проблем. Затем настала очередь экрана, который попытались поцарапать ключами и монетой, что флагман успешно пережил без единой царапины.

А вот при падении с высоты пояса на бетон произошло фиаско. Защитное стекло экрана раскололось при первом же ударе, что особенно заметно на участке близ боковой грани. Однако, справедливости ради, тачскрин остался невредим и корректно функционировал даже с трещинами на дисплее. Тыльная сторона смартфона, к слову, тоже раскололась от первого падения с аналогичной высоты. 

Samsung Galaxy S23 Ultra не выдержал простейший дроп-тест. Что с прочностью?

Стоит ли делать далеко идущие выводы на основе одного единственного теста? Пожалуй, нет. Многое решает случай, и даже самое прочное стекло может расколоться, если упадет неудачно. Тест лишь очередной раз подтверждает известную истину, что смартфоны лучше носить в чехле и не ронять.

Оцените статью
Добавить комментарий