Samsung объяснила, почему флагманы Galaxy S20 такие дорогие

Новости
Покупатели хотят премиум и готовы платить больше.

На презентации новых флагманов Galaxy S20 представители Samsung назвали новинки самыми премиальными смартфонами на рынке. И, глядя на их стоимость, с этим сложно не согласится. Корейцы решили упразднить прошлогодний S10e, который был самым доступным представителем S-серии, и выпустили суперсмартфон S20 Ultra. В России он будет продаваться за 99 990 рублей, ровно столько же стоит главный конкурент – Apple 11 Pro Max.

Один из руководителей бренда Пол Скотт в интервью порталу Digital Trends, поделился своими мыслями о новинках и рассказал, почему они такие дорогие. По словам Скотта, серия S20 является для Samsung новым началом, с которым компания отмечает новый год и новое десятилетие. Следующие поколения линейки будут привязаны к году выпуска, что сделает название флагманов более понятным для пользователей.

Samsung объяснила, почему флагманы Galaxy S20 такие дорогие

Что касается цен, руководитель отметил, что высокие цены и сумасшедшие характеристики Galaxy S20 Ultra (16 ГБ оперативки, 108 МП камера) были обусловлены запросом покупателей на устройства премиум-класса.

«В этом году мы слушали людей. Им нужны инновации: лучшая камера, лучший экран, больше памяти, мощнее аккумулятор. В 2019-м у нас был дешевый Galaxy S10e, но теперь мы решили пойти другим путем. Сегмент премиальных смартфонов растет и люди готовы тратить больше» — заявил руководитель.

Samsung объяснила, почему флагманы Galaxy S20 такие дорогие

Напомним, официальная цена Galaxy S20 и S20 Plus составляет 69 990 и 79 990 рублей соответственно, а самый продвинутый смартфон компании S20 Ultra будет стоить 99 990 рублей за конфигурацию с 12/128 ГБ памяти. Старт продаж новинок в России запланирован на 13 марта.

В тему: Samsung выпустила самые автономные TWS наушники. Пять главных фишек Galaxy Buds+

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Айфон Самсунгович

    нда, а оболочка если такая же останется, то чет печально будет)) С учетом цены

    Ответить
    1. Cartel

      ну,у какого нибудь Хуйнявея лучше как будто…

      Ответить
  2. Артем

    Лучше бы сделали более прочными. Я свой s9 plus разбил через две недели. Упал с полу метра треснуло стекло.

    Ответить