Samsung готовит водонепроницаемый флагманский планшет. Можно будет пользоваться прямо в ванной

Новости
IP 67 – это сколько?

В течение многих лет Samsung не предоставляла класс защиты IP для планшетов Galaxy Tab S, хотя все флагманские смартфоны и даже складные устройства бренда получают сертификаты влагозащиты. Аналогично вопрос герметичности игнорируют и другие производители премиум-планшетов – Apple и Microsoft. Однако в этом году нас ждет революция.

По данным SamMobile, вскоре Samsung представит на рынке флагманские планшеты с защитой IP67. Они дебютируют под названием Galaxy Tab S9, в эту серию обычно входят три модели: базовый Tab S, более продвинутый Tab S+ и топовый Tab S Ultra. Премьера новинок должна состояться во второй половине 2023 года.

IP 67 – это сколько?

В качестве краткого напоминания — степень защиты IP (International Protection или Infress Protection) — это параметр, по которому определяется степень пылевлагозащищенности корпуса электроприбора. Большинство бюджетных смартфонов соответствуют требованиям стандарта IP52, который дает базовую защиту от пыли и брызг.

Наиболее стойкие смартфоны обычно получают защиту на уровне IP68, которая означает, что их корпус полностью пыленепроницаемый, а непрерывное погружение в воду устройство выдержит без каких-либо ограничений по времени. В случае стандарта IP68, девайс тоже переживет «купание», однако без последствий его можно погружать на глубину до 1 метра в течение 30 минут.

Интересно, что у корейцев уже есть планшет, отвечающий критериям IP68 — модель называется Galaxy Tab Active 3. Но это достаточно массивный защищенный аппарат, предназначенный для экстремального использования.

Samsung готовит водонепроницаемый флагманский планшет. Можно будет пользоваться прямо в ванной
Galaxy Tab Active 3
Оцените статью
Добавить комментарий