Samsung Galaxy A60 получит флагманский экран и процессор Snapdragon

Новости

Индийский инсайдер Судханшу Амбхоре опубликовал фотографии еще не анонсированного смартфона Galaxy A60, который Samsung демонстрировала на закрытом мероприятии в Индии. Снимки подтвердили более ранние утечки, согласно которым новинка должна получить экран с интегрированной под стекло фронтальной камерой.

Samsung Galaxy A60 оснащен 6.3 дюймовым SuperAMOLED дисплеем с разрешением 2340х1080 точек, который занимает 91.8% площади фронтальной панели. Размеры выреза под фронтальную камеру на 32 МП сопоставимы с таковым у Galaxy S10e.

Samsung Galaxy A60 получит флагманский экран и процессор Snapdragon

Аппарат получил тройную основную камеру с разрешением 32+5+8 МП. За производительность отвечает процессор Snapdragon 675, который дополнен 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Как и во всех устройствах линейки Galaxy A тут используется тройной слот под карточки, позволяющий расширить накопитель, не жертвуя одной из SIM-карт. А вот аккумулятор немного скромнее, чем у собратьев по модельному ряду, на 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Samsung Galaxy A60 получит флагманский экран и процессор Snapdragon

Также упоминается наличие NFC модуля для бесконтактных платежей и технологии Screen Sound, из чего следует, что в смартфоне отсутствует разговорный динамик, а голос собеседника передается через вибрации экрана (или динамик просто спрятан под стеклом внутри корпуса, как у Huawei P30 Pro).

Дата выхода Samsung Galaxy A60 не раскрывается, однако известна предполагаемая цена устройства. Она составит 1999 юаней, что равно примерно 19 045 рублей. По аналогичной цене у нас продается популярный Samsung Galaxy A50 (обзор по ссылке) с каплевидным вырезом и встроенным в экран сканером отпечатком пальцев.

Оцените статью
Добавить комментарий