Помните DxOMark? Вот почему они перестали тестировать камеры новых смартфонов

Новости
Сейчас DxOMark может спасти разве что хороший инвестор.  

Еще недавно у ресурса DxOMark была репутация главного эксперта по камерам в индустрии. Крупные производители смартфонов сами присылали устройства DxOMark для обзора, а за изменением в рейтинге сайта пользователи следили с большим интересом.

Но затем, несмотря на весь заработанный авторитет и доверие аудитории, ресурс заглох. Последний смартфон там тестировали в июле — это был Xiaomi 12S Ultra, который лаборатория приобрела на собственные деньги. В финансах и кроется причина медленного угасания DxOMark.

Помните DxOMark? Вот почему они перестали тестировать камеры новых смартфонов

Как объясняют сотрудники DxOMark, производители просто перестали присылать свои гаджеты для тестирования. По их словам, занять высокие места в рейтинге могут устройства с действительно топовыми камерами, а это буквально единицы из целого сонма ежегодно выходящих моделей. Прогресс по качеству фотографий, несмотря на продолжающуюся гонку мегапикселей, сейчас минимальный. А зачем отдавать свой смартфон на экспертизу, если он, скорее всего, упадет в нижнюю часть рейтинга? Это банальная антиреклама.

Хорошо ситуацию демонстрирует ситуация с компанией OnePlus, которая в марте официально заявила, что больше не будет сотрудничать с DxOMark, поскольку до этого в первую двадцатку не попал ни один смартфон бренда. С остальными компаниями дела обстоят схожим образом. Так что сейчас DxOMark может спасти разве что хороший инвестор.  

Оцените статью
Добавить комментарий