5 крутых фишек Xiaomi Mi Band 5 — браслет будет топовым

Новости
Что китайцы готовят нам на этот раз?

Mi Band 4 – один из самых популярных гаджетов Xiaomi. Его любят за низкую цену, но и функционал у этого устройства крайне неплох. Возможности браслета еще сильнее расширятся с выходом пятого поколения, которое, как говорят китайские инсайдеры, дебютирует примерно в течении месяца.

Сегодня стало известно, что компания проведет китайскую презентацию Mi Band 5 в июне, а через пару месяцев появится глобальная версия браслета. Что Xiaomi готовит нам в этом году?

Оплата через NFC

Не только Mi Band 4, но и третье поколение трекера выпускалось в версиях с NFC модулем, но за пределами Китая он был бесполезен, поскольку работал только с платежной системой AliPay. С Mi Band 5 все изменится, с помощью браслета можно будет расплачиваться в магазинах и общественном транспорте. Правда для этого придется ждать глобальную версию, которая должна пройти сертификацию у Google.

Датчик SpO2

Источники утверждают, что Mi Band 5 получит встроенный датчик SpO2, который даст возможность измерить уровень насыщения кислородом крови. Это крайне важно в условиях пандемии COVID-19, одним из главных симптомов которого является именно падение данного показателя. Браслеты от Honor и Huawei измеряют SpO2 уже давно, так что никакой революции Xiaomi тут не сделает.

Также новому Ми Бэнду приписывают возможность отслеживания менструального цикла и функцию определения индекса PAI (Personal Activity Intelligence ). Считается, что это первый научно обоснованный показатель активности, соблюдение которого позволяет серьезно снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Новый Bluetooth 5.1 Low Energy

Обновление версии Bluetooth – незначительный на первый взгляд апгрейд, но он прокачает браслет сразу по трем параметрам. Гаджет станет энергоэффективнее, увеличится дальность работы и скорость передачи данных. Важнее для нас, конечно же, улучшение автономности. В этом плане и четвертый бэнд – один из лучших на рынке, но все равно хочется заряжать браслет еще реже.

Голосовой помощник

Mi Band 5 получит поддержку голосового помощника и встроенный микрофон, который даст возможность управлять браслетом голосом и задавать ему различные вопросы. Динамика в браслете не появится, так что все ответы будут текстовыми. Но, к сожалению для нас, по словам инсайдеров готовится поддержка Amazon Alexa, который не поддерживает русский язык. Это не официальная информация, так что не будем хоронить надежду на совместимость с Google Assistant, с которым можно общаться на великом и могучем.

Обновленный дизайн

Кардинально менять дизайн Mi Band 5 никто не будет, но известно, что дисплей в новом поколении увеличится с 0.95 до 1.2 дюйма, а рамки станут более тонкими. Кстати, по сети уже гуляют снимки с фотошопленной капсулой четвертого бенда и непонятным вырезом в экране.

Не ведитесь – это фейк, так Mi Band 5 выглядеть точно не будет. Скорее всего его сделают похожим на Xiaomi Hey Plus 1S, который вышел в Китае пару месяцев назад.

В тему: 3 модели Xiaomi, которые нельзя покупать. Худшие смартфоны за свои деньги

Оцените статью
Добавить комментарий