Почему важно отключать автообновление приложений на смартфоне

Новости
3 факта, которые убедят вас обновлять приложения в ручную.

По умолчанию все приложения на Android устройствах обновляются автоматически. Это достаточно удобно, ведь не приходится тратить время на то, чтобы устанавливать новые версии софта вручную. Однако такая функция может нести за собой и негативные последствия. Сегодня мы расскажем вам, почему важно отключать автообновление приложений на смартфоне.

Расход трафика

Любые обновления требуют скачивания из интернета определенного объема данных. Это незаметно, если приложение обновляется через Wi-Fi, но если это происходит во время использования мобильного интернета, вы точно обнаружите непредвиденный расход трафика. А если обновление было действительно масштабным, его скачивание может серьезно ударить по пакету мобильного интернета, предусмотренного вашим тарифом.

Так что лучше отключить автообновления, чтобы не нарваться на непредвиденный расход трафика. Или, по крайней мере, запретите использовать мобильный интернет для загрузки обновлений. Тогда приложения будут обновляться только через Wi-Fi.

Почему важно отключать автообновление приложений на смартфоне

Некачественные обновления

Разработчики довольно часто выпускают новые апдейты своего программного обеспечения. Но не всегда обновления делают программу лучше. Достаточно часто случается такое, что после установки более новой версии приложения ничего не меняется, а то и становится хуже, чем было — пропадают важные функции, перерабатывается привычный интерфейс, появляются различные баги и нестабильности.

В большинстве программ, которые можно найти на смартфоне у каждого пользователя, обновления не играют такой уж важной роли. Но если вы пользуетесь действительно важным приложением, стабильная работа которого вам необходима, лучше обновляйте его вручную, в удобное для вас время.

Почему важно отключать автообновление приложений на смартфоне

Загрузка памяти смартфона

Если вы пользуетесь старым смартфоном, не обладающим внушительным запасом постоянной памяти, ежедневные обновления могут очень быстро заполнить все свободное пространство на внутреннем накопителе. Дело в том, что очень многие программы не нуждаются в обновлениях и спокойно работают и без них. Им не требуются патчи безопасности, да и новые функции разработчики добавляют крайне редко. Так что обновление таких приложений не даст вам ничего кроме забитой памяти.

Почему важно отключать автообновление приложений на смартфоне

Как видите, есть множество причин, по которым автообновление приложений лучше все-таки отключить. Но если вы решились на такой шаг, не забывайте время от времени самостоятельно обновлять то программное обеспечение, которое действительно в этом нуждается.

В тему: Как ускорить любой смартфон без рута и прошивки

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Гость

    Очередная глупость от школоло или блондинки. Понравился неадекват об ежедневных обновлениях, к-е «могут очень быстро заполнить все свободное пространство на внутреннем накопителе.»
    Обновления тратят лишнее место только для приложений, к-е уже вшиты в прошивку. И, естественно, обновления перезаписывают приложение, а не копятся в смартфоне, как деньги в копилке.
    Поэтому обновления стоит отключить только в случае, если производитель андроид-смартфона сумел всучить вам морально устаревший девайс с крошечной памятью, а красть у вас нечего — поэтому проблемы безопасности приложений вас не заботят. В остальных случаях они полезны — вы не тратите время, тыкая «обновить» вручную.
    Кстати, даже самые дешевые яблочные устройства таких судорог с обновлениями не имеют.

    Ответить
  2. Leopold

    Имеют судорги последнее обновление оптимзации от Галакси стори.Программа вшита самсунгом.Андройд 10.Аппарат А51.После обновления тормозит смартфон по вэб.сайтам.Школоло это не автор.

    Ответить
  3. aaa

    автообновления — это наделение упырей правом произвольно менять функционал софта по своему усмотрению. Только идиоты это позволяют.

    Ответить