Как ускорить любой смартфон без рута и прошивки

Новости
Новая жизнь для старого устройства.

Если вы недовольны скоростью работы своего смартфона, то наверняка ищите способ, как исправить данную неприятность. Говорят, что эффективно ускорить старый девайс можно только сменив прошивку или получив рут-права. Конечно, некоторые пользователи применяют данные методы направо и налево, но для большинства они нежелательны. Более того, прекрасно обойтись можно и без этого. Сегодня мы расскажем вам, как ускорить любой смартфон без рута и прошивки.

Открываем меню разработчиков

Необходимые для ускорения смартфона настройки находятся в меню разработчиков. Изначально оно недоступно пользователю, поэтому, в первую очередь, нужно его активировать. Делается это следующим образом:

  1. Открываем в настройках пункт «О телефоне». Это раздел, который содержит информацию о вашей операционной системе.
  2. Открыв его, вы увидите пункт «Номер сборки». На него нужно быстро нажать несколько раз подряд.Как ускорить любой смартфон без рута и прошивки
  3. Система будет давать вам подсказки.

Если вы увидели, что на экране смартфона появилась надпись «Вы стали разработчиком!», это значит, что нужные нам параметры теперь доступны. Можем спокойно приступать к ускорению своего телефона.

Ускоряем смартфон

Теперь, непосредственно в меню разработчиков нам нужно найти и установить необходимые параметры, которые ускорят работу смартфона, возможно, даже в несколько раз. Для этого нам нужно поступить следующим образом:

  1. Находим в настройках пункт «Для разработчиков». Изначально его там просто нет, но если вы выполнили действия, которые мы описали выше, он должен появиться.Как ускорить любой смартфон без рута и прошивки
  2. Открыв это меню вы увидите множество различных параметров, которые можно настроить. Но нас интересуют только параметры анимации.Как ускорить любой смартфон без рута и прошивки
  3. Все три вида анимации нужно отключить, чтобы ваш телефон стал работать быстрее.Как ускорить любой смартфон без рута и прошивки

Эти настройки снизят нагрузку на графическое ядро процессора, пропадут свойственные старым устройствам подлагивания анимаций интерфейса при навигации по меню, открытии приложений или переключении между ними. Девайс будет ощущаться плавнее и быстрее. Но стоит понимать, что производительность устройства в целом не изменится. Да, смартфон сможет более шустро справляться с обычными задачами, но мощнее в играх он не станет. Так что не возлагайте на аппарат лишних надежд.

Как видите, есть довольно легкий способ повысить скорость работы своего мобильного телефона с операционной системой Андроид. Причем для этого не нужны ни Root-права, ни перепрошивка устройства. Все настройки находятся под рукой.

В тему: Народный флагман Huawei подешевел до 9990 рублей. Это самый выгодный смартфон

Оцените статью
Добавить комментарий