Первый клон iPhone 14 Pro на Android китайцы продают почти даром

Новости
Это один из самых дешёвых 5G-смартфонов на рынке.

В Китае немало компаний, которые не особо стесняясь делают бизнес на копировании техники Apple. LeTV — как раз из таких. На днях этот бренд представил новый Android-смартфон LeTV S1 Pro, в дизайне которого легко узнается внешний вид iPhone 14 Pro. Корпус с плоскими гранями, квадратный блок камер на 3 объектива и даже вырез на экране такой же формы, как Dynamic Island.

Конечно, по качеству исполнения LeTV S1 Pro — совсем другой аппарат. Даже внешне, если приглядеться, можно заметить, что рамки у гаджета шире, а на тыльной стороне нет логотипа с надкусанным яблоком, так что за кражу интеллектуальной собственности китайцев не притянуть. 

Первый клон iPhone 14 Pro на Android китайцы продают почти даром

Что касается «железа», то тут обсуждать особо нечего, поскольку большинство технических характеристик LeTV держит в секрете. Известно лишь о поддержке сетей 5G и использовании 12-нм восьмиядерного процессора Huben T7510 (переименованный UniSoC Tiger T7510). Архитектура этого SoC включает четыре ядра Cortex-A75 и четыре Cortex-A55, а также графический ускоритель PowerVR GM 9444 (800 МГц).

По словам LeTV, производительность Huben T7510 сравнима с чипами Snapdragon 700-й серии. Китайцы оригинально прорекламировали новинку, заверив покупателей: «Наш менеджер по продуктам говорит, что этот телефон реально не лагает».

Приобрести LeTV S1 Pro в Китае можно будет в конце января. Новинку оценили в 999 юаней или ~145$, что почти в 7 раз дешевле оригинального iPhone 14 Pro. Как вам такая подделка?

Оцените статью
Добавить комментарий