Как обмениваться текстом и файлами между ПК и смартфоном. Полезный лайфхак

Новости
Это очень удобно.

Наверняка у каждого возникала ситуация, в которой нужно было быстро передать текст с телефона на ПК или наоборот. Сделать это можно множеством разных способов, но в случае большинства из них об удобстве не идет никакой речи. Чтобы решить эту проблему была создана утилита Clipt. Она позволяет буквально в пару кликов обмениваться текстом и файлами между ПК и телефоном.

Сперва нужно установить одноименное расширение для браузера на ПК. Вот ссылка на версию для Google Chrome. Затем поставить приложение на смартфон (поддерживаются и Android, и iOS девайсы). Финальный шаг – авторизация с обоих устройств в одном аккаунте Google.

Теперь приложением можно пользоваться и быстро передавать файлы между ПК и телефоном. Между устройствами будет общий буфер обмена, то есть вы можете скопировать текст на смартфоне и вставить его на ПК или наоборот. Это очень удобно.

Как обмениваться текстом и файлами между ПК и смартфоном. Полезный лайфхак

Кроме того, Clipt на ПК работает не только в браузере, но и за его пределами. Есть возможность скопировать текст в абсолютно любом запущенном приложении. Единственное – советуем не передавать таким образом информацию, содержащую личные данные. Безопасность превыше всего.

Оцените статью
Добавить комментарий