Олег Тиньков сдает в аренду свою яхту-ледокол. Смотрим, что там внутри

Новости
Всего 750 000€ в неделю.

Каждый по-настоящему состоятельный человек рано или поздно обзаводится собственной яхтой. Кажется, что именно этот элемент показного потребления позволяет перейти из клуба просто богатых в клуб очень богатых людей. Ну а если уж покупать яхту, то круче, чем у всех остальных. Возможно, именно такой логики придерживался Олег Тиньков, когда заказывал себе огромную яхту-ледокол, которую теперь сдает в аренду за 750 000€ в неделю. Что же у плавучей роскоши внутри?

Олег Тиньков сдает в аренду свою яхту-ледокол. Смотрим, что там внутри

Приоткрыть завесу тайны удалось колумнисту журнала Forbes, который побывал на виртуальной экскурсии по яхте через сервис Zoom. La Datcha — первая в мире частная яхта-ледокол, пригодная для полноценных экспедиций. Ее производством занималась голландская верфь Damen Yachting, внешний дизайн разрабатывали в Azure Yacht Design, а за интерьеры отвечал известный российский архитектор Василий Шприц.

Олег Тиньков сдает в аренду свою яхту-ледокол. Смотрим, что там внутри

В числе особенностей яхты:

  • Бортовая топливная система. 
  • Системы для автономного функционирования. 
  • Панорамный обсервационный салон, предоставляющий обзор на 270 градусов, в носовой части судна.
  • Сразу 2 вертолетные площадки — основная и резервная, полноценный ангар для обоих вертолетов под палубой. 
  • Оборудованное помещение для хранения снаряжения: обуви, лыж и прочего. 
  • Сауна и 2 джакузи.
  • Тренажерный зал. 
  • Гидромассажная ванна прямо на смотровой площадке.
  • 6 кают для пассажиров, в том числе 2 каюты хозяина и 2 VIP-каюты. В каждой имеется ванная комната с туалетом и душевой (или полноценной ванной) и гардеробная. 
  • Помещения для 25-и членов экипажа.

Олег Тиньков сдает в аренду свою яхту-ледокол. Смотрим, что там внутри Олег Тиньков сдает в аренду свою яхту-ледокол. Смотрим, что там внутри Олег Тиньков сдает в аренду свою яхту-ледокол. Смотрим, что там внутри Олег Тиньков сдает в аренду свою яхту-ледокол. Смотрим, что там внутри Олег Тиньков сдает в аренду свою яхту-ледокол. Смотрим, что там внутри Олег Тиньков сдает в аренду свою яхту-ледокол. Смотрим, что там внутри Олег Тиньков сдает в аренду свою яхту-ледокол. Смотрим, что там внутри Олег Тиньков сдает в аренду свою яхту-ледокол. Смотрим, что там внутри

Во сколько точно обошлась яхта, Олег Тиньков в интервью предпочитал умолчать, но аккуратно намекнул, что ее цена превысила 100 миллионов евро. Неудивительно, что и за аренду российский миллиардер просит немало — 750 тысяч евро в неделю, плюс 30% депозита в счет дополнительных расходов. Со слов самого Тинькова, о трехнедельной аренде судна подумывает сам Билл Гейтс.

Олег Тиньков сдает в аренду свою яхту-ледокол. Смотрим, что там внутри

В тему: Уличный фотограф показал настоящую Россию. 75 честных снимков жизни за МКАДом

Оцените статью
Добавить комментарий