Новым флагманом Huawei P40 может стать переименованный P30 Pro

Новости
Смартфон получит плоский экран и обновленный процессор.

Huawei представит новое поколение флагманских смартфонов P-серии в марте 2020 года. По слухам, реально инновационным будет только P40 Pro, тогда как базовой моделью нового поколения может стать вышедший в 2019 году и переименованный P30 Pro. Об этом в Твиттере сообщает инсайдер @RODENT950, зарекомендовавший себя как поставщик множества достоверных утечек о продуктах Huawei.

Такое развитие событий выглядит ожидаемо на фоне проблем компании с санкциями США. Выпустив P30 Pro под новым названием и, возможно, со слегка обновленным дизайном, Huawei сохранит возможность продавать его на международном рынке с поддержкой сервисов и приложений Google, что важно для широкого круга пользователей. Тогда как фанатам бренда и энтузиастам технологий будет предложен P40 Pro, который, по уже подтвержденной информации, выйдет без поддержки GMS.

Новым флагманом Huawei P40 может стать переименованный P30 Pro

Но к этой новости стоит относиться с подозрением, поскольку опубликовавший ее инсайдер указывает, что P40 получит новый процессор Kirin 990. Такая логика не совсем понятна, ведь Mate 30 на аналогичном чипсете не прошел сертификацию Google, следовательно, без изменений в санкционной политике не сможет сделать это и P40. Разве что Huawei решится выпустить старый смартфон под новым названием, еще и без сервисов Google.

Читайте наш подобный материал о характеристиках, особенностях и ожидаемой цене Huawei P40 и P40 Pro.

Оцените статью
Добавить комментарий