Новый ZTE сочетает в себе внешний вид флагмана и привлекательную цену

Новости
Смартфон стоит менее 300$

В последних смартфонах ZTE активно используется инновационная фишка — фронтальная камера, скрытая под экраном. К сожалению, новый ZTE Axon 40 SE не входит в их число. Это типичный среднебюджетник, но он может соблазнить привлекательным внешним видом и довольно хорошей ценой. Посмотрите, что предлагает этот смартфон.

Привлекательный внешний вид

В начале стоит упомянуть о дизайне, который смотрится действительно хорошо. Два круглых островка камеры на задней панели имеют необычное оформление. Вокруг основного объектива есть светящиеся кольцо, которое будет загораться при приеме звонков, получении новых уведомлений и зарядке. Рамки спереди небольшие и почти симметричные, к тому же смартфон довольно тонкий — его толщина составляет 7.6 миллиметра.

Новый ZTE сочетает в себе внешний вид флагмана и привлекательную цену

ZTE Axon 40 SE — технические характеристики

Производитель оснастил новый девайс 6.67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FHD+. Его частота обновления составляет всего 60 Гц. Под капот Axon 40 SE поместили Unisoc T618 — восьмиядерный процессор, способный разгоняться до 2.0 ГГц.

В базовой версии будет 4 ГБ ОЗУ, которую можно расширить за счет дополнительных 2 ГБ виртуальной оперативки. Для хранения файлов и приложений предусмотрено 128 ГБ постоянной памяти и отдельный слот под microSD.

Новый ZTE сочетает в себе внешний вид флагмана и привлекательную цену

В вырезе экрана находится 8-мегапиксельная селфи-камера. В свою очередь, на задней панели устройства разместился основной модуль на 50 МП с апертурой f/1.8, а также два дополнительных объектива: это 5-мегапиксельная макрокамера с апертурой f/2.4 и 2-мегапиксельный датчик глубины с апертурой f/2.4.

Аккумулятор ZTE Axon 40 SE имеет емкость 4500 мАч и предлагает быструю зарядку мощностью 22.5 Вт. Устройство не поддерживает сети 5G, зато есть 3.5-мм аудиоразъем и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания.

Новый ZTE сочетает в себе внешний вид флагмана и привлекательную цену

Цена и дата выхода

ZTE Axon 40 SE доступен в синем и темно-сером цвете корпуса. Продажи стартуют в Мексике, где смартфон был оценен в 5999 песо, что эквивалентно ~299 долларам. Ожидаем информацию, выйдет ли новинка на другие рынки по всему миру.

Оцените статью
Добавить комментарий