Xiaomi анонсировала MIUI 14. Какой будет главная фишка новой прошивки?

Новости
MIUI 14 будет базироваться на Android 13.

С момента выхода MIUI 13 прошло чуть больше года, и сегодня Xiaomi наконец анонсировала новую версию своей фирменной операционной системы — MIUI 14. Правда, информации о релизе пока мало, китайская компания продемонстрировала логотип, назвала главную фишку MIUI 14 и обозначила туманную дату релиза в виде обещания «скоро».

Xiaomi поясняет, что целью компании было создать производительный и легкий интерфейс для мобильных устройств. «Это будет самая плавная ОС, которую мы когда-либо делали» заявил директор по разработке MIUI Джин Фан. На этом, в общем-то, все. Однако кое-что о новинке мы уже знаем наверняка, а еще кое-что всплывало в виде инсайдов и слухов.

Xiaomi анонсировала MIUI 14. Какой будет главная фишка новой прошивки?

Совершенно точно известно, что MIUI 14 будет базироваться на Android 13, поэтому логично предположить, что она унаследует большую часть нововведений, вошедших в эту версию ОС. По большей части это улучшения интерфейса и безопасности. Наверняка не обойдется без обновления фирменных приложений Xiaomi, а также новых функций (к примеру, продвинутая интеграция между разными устройствами). 

Что касается слухов, то самый громкий из них — это отказ от рекламы. Якобы Xiaomi планирует «выпилить» надоедливые рекламные блоки из своих приложений, утилит и оболочки в MIUI 14. Звучит обнадеживающе. Даже слишком обнадеживающе, чтобы оказаться правдой. Но как оно будет на самом деле, узнаем лишь на официальной презентации.

Оцените статью
Добавить комментарий