Новый флагман Huawei стал ТОП-1 камерофоном в рейтинге DxOMark

Новости
Айфоны оказались не выше четвертой позиции.

Эксперты DxOMark протестировали камеру Huawei Mate 50 Pro и заключили, что это лучший флагман для мобильной съёмки на данный момент. Он подвинул с первого места недавно вышедший Pixel 7 Pro.

Теперь в топ-3 DxOMark — только Google и китайский смартфоны.

Huawei Mate 50 Pro набрал в сумме 149 баллов. За фото ему присудили 152 балла, за видеосъёмку – 141 балл, и 148 очков досталось аппарату за съёмку с зумом. К сильным сторонам девайса эксперты отнесли естественную цветопередачу, широчайший динамический диапазон и детализацию изображений. Также их порадовала увеличенная глубина резкости при групповой сьемке, и натуральный эффект боке в портретном режиме. 

Однако, Huawei Mate 50 Pro всё же не идеальный камерофон. Алгоритмы могут ошибаться с определением баланса белого, а при съёмке сложных сцен приложение камеры иногда подтормаживает.  

Новый флагман Huawei стал ТОП-1 камерофоном в рейтинге DxOMark Новый флагман Huawei стал ТОП-1 камерофоном в рейтинге DxOMark Новый флагман Huawei стал ТОП-1 камерофоном в рейтинге DxOMark

Снимки в полном разрешении можно посмотреть в оригинальном обзоре DxOMark.

Рейтинг лучших камерофонов теперь выглядит так: лидер Huawei Mate 50 Pro, затем идут Google Pixel 7 Pro и Honor Magic4 Ultimate, которые делят второе и третье места. iPhone 14 Pro Max скатился на четвертую позицию, а прошлогодний Pro Max удерживает седьмую.

Новый флагман Huawei стал ТОП-1 камерофоном в рейтинге DxOMark

Huawei Mate 50 Pro оснащен тремя объективами на 50, 64 и 13 МП c поддержкой съемки 4К видео с частотой 60 FPS. Аппарат получил 6.74-дюймовый AMOLED дисплей с частотой обновления 120 Гц, процессор Snapdragon 8+ Gen 1, от 8/256 Гбайт памяти и батарею емкостью 4700 мАч. 

Оцените статью
Добавить комментарий