Экраны iPhone 14 Pro продолжают выгорать, но Apple игнорирует проблему

Новости
Причина в фирменном режиме Always on Display.

Выгорающие OLED экраны — известная проблема новых iPhone 14 Pro и Pro Max, с которой продолжают сталкиваться владельцы из разных уголков земли. Своей историей поделился один из пользователей ресурса MyDrivers. Мужчин обнаружил выгоревший экран на айфоне и решил отнести его в сервисный центр Apple. 

Через какое-то время гаджет вернули, вот только выгоревший экран никуда не делся. Сотрудники сервиса заявили, что проблем со смартфоном нет, и им можно пользоваться в обычном режиме. На руках владельца оказался протокол тестирования, по которому стало понятно, какие манипуляции с айфоном проводили ремонтники.

Они провели плановую диагностику устройства, обновили программное обеспечение, выполнили восстановление и принудительный перезапуск. На этом все, о замене дисплея не шло и речи. Судя по всему, Apple вообще не считает выгорание экранов гарантийным случаем, подразумевающим полный ремонт.

Экраны iPhone 14 Pro продолжают выгорать, но Apple игнорирует проблему

Это далеко не единственная подобная история. Экраны iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max выгорают с завидным постоянством из-за функции Always on Display, реализованной на OLED-матрицах. Изображения «отпечатываются» на дисплее и начинают отображаться поверх любой картинки. Поэтому некоторые пользователи функцию не активируют вообще от греха подальше.

Оцените статью
Добавить комментарий