Новое приложение меняет обои смартфона в зависимости от заряда аккумулятора

Новости
Попробуйте, полезная фишка.

Обычно динамические обои ничем особым, кроме внешнего вида, не отличаются и выполняют одну единственную функцию — эстетическую. Разработчик Ришикеш Камевар решил это исправить и сделать обои не только красивыми, но и практичными. Он выпустил бесплатное приложение Dynamic Wallpaper, обои в котором меняются в зависимости от уровня заряда аккумулятора.

Получился набор из 3-х версий одной и той же картинки для 3-х состояний смартфона: с нормальным уровнем заряда, в режиме энергосбережения и с подключенной зарядкой. «Из коробки» Dynamic Wallpaper предлагает 17 таких комплектов, каждый из которых имеет свою стилистику. Их рисовали профессиональные художники, поэтому смотрятся заставки здорово.

Новое приложение меняет обои смартфона в зависимости от заряда аккумулятора

В дальнейшем разработчик намерен развивать свое приложения и добавить в него больше предустановленных наборов. Ну и, конечно, дать пользователю возможность добавлять собственные фоны. Однако у Dynamic Wallpaper есть один недостаток — обои переключаются не плавно, экран просто затухает и загорается уже с новой картинкой.  

Скачать Dynamic Wallpaper в Google Play

Оцените статью
Добавить комментарий