Poco готовится к запуску нового смартфона: скоро появится недорогой «убийца флагманов»

Новости
Китайцы работают не покладая рук.

Xiaomi продолжает работать не покладая рук, выпуская один телефон за другим. Мы уже видели запуск флагманов Xiaomi 13, также были представлены пять доступных моделей серии Redmi Note 12. На этот раз настала очередь дочерней компании POCO, чьи смарты носят звучное имя «убийц флагманов» благодаря одному из лучших на рынке соотношению цена/качество.

Ожидается, что в ближайшее время этот суб-бренд выпустит новыq смартфон Poco F5, производство которого уже началось. По словам источников, модели будут доступны не только в Китае, но и на международном рынке.

В серию войдут два смартфона Poco F5, стандартная модель и чуть более мощный Poco F5 Pro. Вполне вероятно, что Xiaomi воспользуется уже обкатанным маневром и просто переименует ранее выпущенное устройство, дав ему новое имя. По последней информации, Poco F5 должен быть похож на линейку Redmi K60. По крайней мере, так должно быть с базовым F5.

Если информация подтвердится, это будет означать, что POCO F5 получит AMOLED-экран диагональю 6.67 дюйма с разрешением 2K, а также небольшим вырезом под фронтальную камеру на 16 МП. Дисплей будет поддерживать частоту обновления 120 Гц и технологию HDR10+.

Внутри смартфона установят процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 и аккумулятор емкостью 5500 мАч с быстрой зарядкой 67 Вт. За фотовозможности будет отвечать тройная камера с главным датчиком на 64 МП (OIS), широкоугольным объективом на 8 Мп и макро-камерой с разрешением 2 МП. Смартфон предложит запись 8К видео со скоростью 24 кадра в секунду, или 4K@30/60fps. Цена аналогичного Redmi K60 в Китае стартует с отметки 350$.

Инсайдеры говорят, что POCO уже начала производство этого смартфона, и его запуск ожидается в ближайшее время. К сожалению, официальной информации производитель не предоставил.

Оцените статью
Добавить комментарий