Nokia представила 2780 Flip. Современная кнопочная раскладушка с Type-C и LTE

Новости
Эпоха кнопочных телефонов точно позади?

Эпоха кнопочных телефонов позади, но спрос на них никуда не исчез, и на рынке время от времени появляются свежие модели. Компания HMD Global представила новый кнопочный телефон Nokia 2780 Flip с дизайном в виде некогда модной «раскладушки».

Аппарат может похвастаться лаконичным корпусом, большими кнопками и 2,7-дюймовым цветным дисплеем. Есть поддержка FM-радио и 5-мегапиксельная камера с фиксированным фокусом и светодиодной вспышкой на тыльной стороне.

Nokia представила 2780 Flip. Современная кнопочная раскладушка с Type-C и LTE

Работает телефон на базе 4-ядерного процессора Qualcomm 215, что вместе с 512  ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти достаточно неплохо для кнопочника. Имеется модем X5 LTE, а значит и поддержка технологий VoLTE и RTT.

Что касается автономности, то Nokia 2780 Flip питает съемный аккумулятор на 1450 мАч, которого хватает на 18 дней работы в режиме ожидания. В качестве операционной системы используется KaiOS 3.1 с сервисами Google и возможностью установки приложений, а из беспроводных соединений доступны — Wi-Fi 2,4 ГГц и Bluetooth 4.2. Также в наличии разъемы 3,5 мм и USB-C.  

Nokia 2780 Flip предлагается для покупки в двух цветовых вариациях — красной и синей, а отдать за него придется 89.99 долларов, что эквивалентно примерно 5500 рублям. Продажи новинки начнутся 15 ноября.  

Оцените статью
Добавить комментарий