Microsoft анонсировала Windows 1.0, все в замешательстве

Новости

Компания Microsoft что-то замышляет. Вчера разработчики опубликовали загадочное видео в Twitter, на котором демонстрируется «совершенно новая» операционная система Windows 1.0, подробностей о которой компания не предоставила.

В видео в обратном порядке показаны все логотипы Windows за всю историю существования ОС, а заканчивается ролик новый дизайном Windows 1.0, который теперь используется в качестве аватарки во всех социальных каналах бренда. Кроме того, в официальном Инстаграмме Windows удалены все записи кроме анонса Windows 1.0.

https://twitter.com/Windows/status/1145731141695168512

Компания никак не комментирует загадочный анонс. Множество пользователей связывает его со скорой премьерой сериала «Очень странные дела», третий сезон которого дебютирует 4 июля.  Оригинальный Windows 1.0 был представлен 20 ноября 1985 года, в этом же году будет происходить события нового сезона популярного телешоу от Netflix. К рекламе сериала уже подключился ряд популярных брендов вроде H&M, Nike и Schwinn, выпустивших эксклюзивные продукты с тематикой сериала.

Также аналитики предполагают, что Microsoft может опубликовать исходный код Windows 1.0, что ранее было сделано с MS-DOS и приложением «Калькулятор», однако зачем сопровождать это такой маркетинговой компанией – не понятно. Ждем новой информации, которую сразу же осветим в новостях.

Оцените статью
Добавить комментарий