Названы производители самых некачественных автомобилей. Tesla – в лидерах по браку

Новости
А лидер по качеству очень неожиданный.

Компания JD Power ежегодно проводит исследование качества новых автомобилей, и 2022 год не стал исключением. Сотрудники компании отобрали 84 165 человек, которые приобретали в личное пользование или брали в аренду автомобили 2022 года выпуска, и предложили им пройти анкетирование. Оно состояло из 229 вопросов, разделенных на 9 категорий, которые напрямую касались опыта взаимодействия с новыми машинами и проблем, которые возникали в процессе.

Результаты свидетельствуют о том, что качество сборки автомобилей нынешнего года упало на целых 11% в сравнении с предыдущим. Всему виной проблемы с цепочками поставок и нехватка микрочипов, с которыми столкнулись производители. Машины выросли в цене, потеряли в комплектации, а сбои в электронике стали главной причиной жалоб у автовладельцев.

Названы производители самых некачественных автомобилей. Tesla – в лидерах по браку

Самыми беспроблемными автомобилями признали Buick, Dodge и Chevrolet. А в конце рейтинга качества оказались электрокары Tesla и Polestar (суббренд Volvo). Электромобили в целом куда менее надежны, и по статистике на каждые 100 машин приходится 240 различных проблем. Хотя JD Power заявляют, что этот показатель снизился, раньше их в среднем было 251.

Самое проблемной областью в авто по-прежнему остается программное обеспечение. Мультимедийные системы, беспроводные сети и сенсорные экраны сбоят чаще всего. Также автовладельцы жалуются на подключение CarPlay и Android Auto, нехватку USB-портов. При этом пользователи CarPlay испытывают меньше проблем, чем владельцы Android-смартфонов с Android Auto.

Оцените статью
Добавить комментарий