МТС запустил полезную опцию «Защитник». Что это и как подключить?

Новости
Полезная фишка для абонентов красного оператора.

Бурная активность телефонных мошенников продолжается, и даже надвигающиеся праздники злоумышленникам не помеха, а, наоборот, повод нарастить обороты. На фоне этого все больше людей задумывается о надежном способе обезопасить себя и близких. 

Свои методы борьбы с мошенникам предлагают крупные мобильные операторы. У МТС, к примеру, появилась опция «Защитник», которая может обезопасить от большей части нежелательных звонков. Посмотрим на нее подробнее.

«МТС Защитник» — что это за опция

Если вкратце, то «МТС Защитник» — это дополнительная опция, которая служит своеобразным фильтром между абонентом и входящими звонками. Работает она следующим образом:

  1. Абоненту поступает звонок с неизвестного номера.
  2. «МТС Защитник» пробивает его по обширной и регулярно обновляющейся базе скомпрометировавших себя номеров с помощью «умного» алгоритма. Если номера в базе нет, то звонок поступает абоненту. Если он в базе, то на него отвечает робот.
  3. Робот сам общается со звонящим, записывает разговор и предоставляет его текстовую расшифровку, чтобы абонент сам мог решить, важный ли был звонок и стоит ли на него перезванивать. 

МТС запустил полезную опцию «Защитник». Что это и как подключить?

Как подключить опцию «МТС Защитник»

Сразу отметим, что «МТС Защитник» — платная опция, хотя первые 30 дней мобильный оператор предоставляет ее бесплатно. Когда пробный период закончится, за «Защитник» придется платить 3 рубля в день или 90 рублей в месяц.

Подключить «МТС Защитник» можно через:

  • Мобильное приложение «Мой МТС». 
  • Личный кабинет на официальном сайте мобильного оператора. 
  • USSD-команду *885#.

Также опция идет бесплатно в комплекте с некоторыми тарифами: «МТС Доступ», «НЕТАРИФ Junior», тарифами линейки «Умный бизнес» (М, L, XL) и МТС Premium.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Юрий

    Роботу не понадобится дополнительный теплоотвод.А то сгорит на работе?

    Ответить