Garmin Varia – радар для электровелосипедов, который может спасти вам жизнь

Новости
Дорогая, но полезная вещь.

Компания Garmin выпустила Varia eRTL615, аксессуар безопасности для электровелосипедов, который сочетает в себе радар и задний фонарь. Благодаря встроенным датчикам приближения радар обнаруживает транспортные средства на дороге и предупреждает велосипедиста, если автомобиль находится слишком близко.

Garmin Varia позволяет велосипедисту быть видимым для других участников дорожного движения, он излучает мигающий или постоянный свет, который можно увидеть на расстоянии 1.6 километра. Фонарь имеет 3 световых режима, среди которых — режим постоянного свечения низкой интенсивности, 65 люмен в мигающем режиме и до 20 люмен в непрерывном режиме без мерцания.

Garmin Varia – радар для электровелосипедов, который может спасти вам жизнь

Радар можно синхронизировать с устройствами Garmin, такими как смарт-часы или навигаторами Edge, для визуального и звукового оповещения. Кроме того, он также совместим с мобильными телефонами, на которых установлено приложение Varia, доступное в Google Play Store и App Store.

Аксессуар не требует дополнительного аккумулятора, так как питается от батареи самого электровелосипеда. Он является водонепроницаемым благодаря рейтингу IPX7, имеет размеры 41.2 x 77.7 x 20.00 мм и вес всего 50 грамм.

Компания Garmin занимается разработкой велосипедных радаров с 2015 года, но эта модель — первая, которая была разработана специально для электрических велосипедов. Стоит гаджет недешево – 299.99 евро за набор со всеми элементами, необходимыми для монтажа. Старт продаж Varia eRTL615 состоится в начале мая.

Оцените статью
Добавить комментарий