Microsoft запустила поисковик с улучшенной версией нейросети ChatGPT. Уже можно опробовать

Новости
Google стоит очень серьезно напрячься.

Возможности нейросетей заставляют IT-гигантов пересматривать свой подход к привычным инструментам. Microsoft представила новую версию поисковика Bing c искусственным интеллектом. В его основу легла нашумевшая ChatGPT, но серьезно улучшенная и адаптированная специально для работы с поисковыми запросами.

Многие пользователи ChatGPT обратили внимание, что найти нужную информацию с помощью нейросети бывает намного проще, чем в привычном поисковике. Согласитесь, получить быструю выжимку нужной информации от ИИ по любому запросу намного удобнее, чем блуждать по вкладкам, которые в 40% случаев ведут не туда, куда нужно. Этот факт заставил Microsoft взяться за улучшение Bing, чей концепт не менялся последние 20 лет.

Теперь к Bing можно обращаться в точности, как к ChatGPT, то есть задать системе любой вопрос текстом до 1000 символов и получить на него развернутый ответ. ИИ поддерживает 100 языков и может делиться самой разной информацией от программы тренировок на неделю до маршрута путешествия по главным достопримечательностям какой-нибудь страны. Пока что в выдаче остаются и обычные ссылки, но вскоре вместо них останутся только ответы от нейросети.

Microsoft запустила поисковик с улучшенной версией нейросети ChatGPT. Уже можно опробовать

В ближайшем будущем Microsoft планирует интегрировать обновленный Bing в фирменный браузер Edge, а также встроить ИИ в Windows в качестве помощника. Некоторые случайные пользователи уже могут опробовать новый Bing по этой ссылке, остальным же предлагают добавиться в список ожидания и получить доступ к нейросети немного позже. Глобальный запуск чат-бота состоится в ближайшие недели.

Microsoft запустила поисковик с улучшенной версией нейросети ChatGPT. Уже можно опробовать

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. asdfr

    Спорный поиск, потому как, НС нужно обучать. Самообучение основано на… ? а вот тут и главный вопрос. Кто обучал и за «чей счет» (не в плане денег).

    Ответить