Microsoft просит пользователей Windows реже выключать свои ПК. Зачем это нужно?

Новости
Многие проблемы помогает решить своевременное обновление системы.

Microsoft в своем блоге опубликовала информацию, о том, как обеспечить беспроблемную работу компьютеров на Windows. По рекомендациям компании, для стабильности и установки всех нужных обновлений пользователям нужно оставлять ПК в сети дольше, чем они делают это на регулярной основе.

Если ПК или ноутбук связан с интернетом не менее 2 часов подряд, то этого хватит для гарантированного подключения к серверам Windows Update, что позволит своевременно получать обновления, устраняющие уязвимости и недоработки ОС. Крупные апдейты требуют больше времени, а потому время от времени разумно оставлять компьютер включенным на 8 и более часов, даже если вы не сидите за ним так долго.

Microsoft просит пользователей Windows реже выключать свои ПК. Зачем это нужно?

Также для корректной установки обновлений может потребоваться изменение настроек электропитания ПК. Корпоративные пользователи должны выбирать базовый план обновления, а на домашних машинах рекомендуется отказаться от спящего режима и гибернации, если планируется установка последнего патча.

Как подсчитали в Microsoft, примерно 50% компьютеров, на которых установлена Windows 10, не дотягивают до минимального времени в сети, которое нужно системным службам для установки обновлений. При этом около четверти устройств отстают от графика обновлений более чем на два месяца, что может являться причиной багов и нестабильной работы операционки. К тому же такое положение дел серьезно повышает риск взлома компьютера злоумышленниками.

Оцените статью
Добавить комментарий