Вышло огромное обновление для Windows 11. Что изменилось?

Новости
Новые функции и улучшение системы.

Через две недели будет год с момента выхода Windows 11. Сегодня, 20 сентября 2022 года, Microsoft выпустила первое крупное ежегодное обновление своей операционной системы — внушительное по количеству новых функций.

Обновление Windows 11 2022 уже доступно. Что нового?

Интересно, что Microsoft заявляет, что Windows 11 — самая используемая и любимая версия Windows из когда-либо существовавших. Обновление этого года сосредоточено на четырех ключевых областях:

  • сделать использование компьютера проще и безопаснее для всех
  • предоставить людям возможность быть более продуктивными
  • сделать Windows лучшим местом для развлечений, творчества и игр
  • обеспечить дополнительную безопасность и гибкость на рабочем месте.

Последняя версия Windows 11 включает ряд новых функций для людей с ограниченными возможностями. Например, добавили автоматически субтитры для любого аудиоконтента, независимо от его источника, а также возможность голосового управления функциями системы.

Вышло огромное обновление для Windows 11. Что изменилось?

Microsoft клянется, что Windows 11 — самая безопасная из когда-либо существовавших Windows. Для дополнительного прогресса добавлена ​​функция Smart App Control, которая автоматически блокирует запуск непроверенных приложений, файлов, скриптов и вредоносных макросов. Кроме того, подписчики Microsoft 365 Personal и Family в США получат возможность отслеживать утечки личных данных.

Когда пользователь запускает режим фокусировки, Windows включает режим «Не беспокоить», который отключает звук уведомлений и всплывающие значки на панели задач. Теперь этот режим можно включить прямо в приложении часов, и система будет напоминать пользователю о перерыве.

Вышло огромное обновление для Windows 11. Что изменилось?

Обновление Windows 11 2022 приносит новые эффекты камеры в Windows Studio, благодаря которым пользователь должен лучше выглядеть и звучать во время звонков (в этом поможет искусственный интеллект). Появилась функция Voice Focus, которая отфильтровывает лишние звуки из окружающей среды, а также Background Blur (размытие фона), Eye Contact и Automatic Framing (автоматическое кадрирование, чтобы пользователь всегда был в центре — камера «следит» за человеком, если он двигается).

Вышло огромное обновление для Windows 11. Что изменилось?

Последняя версия Windows 11 содержит новое приложение Clipchamp для редактирования видео. Кроме того, Microsoft объявила, что выпустила предварительную версию Amazon Appstore Preview для международного рынка, предоставив пользователям со всего мира доступ к более чем 20 000 приложений для Android.

Вышло огромное обновление для Windows 11. Что изменилось?

Кстати, Microsoft внесла улучшение в Центр обновления Windows — система будет автоматически выбирать лучшее время для обновления, чтобы снизить потребление электроэнергии и, как следствие, добиться меньших выбросов углекислого газа в мире. В этом также поможет изменение настроек по умолчанию для спящего режима и переделанное авто-отключение экрана.

Еще больше функций в октябре

В то же время Microsoft анонсировала еще несколько новинок, которые станут доступны пользователям Windows 11 в следующем месяце. Это будут улучшения проводника файлов (появятся вкладки, подобные браузеру, и совершенно новая домашняя страница с возможностью закрепления файлов), новое приложение для работы с фотографиями (галерея, которая поможет просматривать, находить, редактировать изображения), новые действия при копировании (например, добавление события в календарь после копирования даты), возможность просматривать потребления памяти приложениями в одном месте и обмениваться файлами с большим количеством устройств.

Оцените статью
Добавить комментарий