Кто крепче: iPhone 13 или iPhone 14 Pro? Смотрим суровый краш-тест

Новости
Новинка оказалась на удивление живучей!

На днях мы рассказывали о блогерах, которые проводили дроп-тест нового iPhone 14 Pro. Это были цветочки, настало время более суровых испытаний новинки. Автор YouTube-канала TechRax взял iPhone 14 Pro, а также iPhone 13 за компанию, и сбросил их с лестницы. На обоих гаджетах не было ничего, кроме тонких силиконовых чехлов.

Сначала «яблочные» смартфоны полетели вниз плашмя. Первым на очереди был iPhone 13, который несколько раз зацепил металлические перила и приземлился на бетонный пол. Задняя крышка не пережила падения и растрескалась, зато камера и дисплей остались целыми. А вот iPhone 14 Pro пережил падение намного лучше, заработав лишь крошечный скол в нижней части задней крышки.

Затем блогер решил бросить смартфоны вертикально. iPhone 13 снова крепко досталось — задняя крышка превратилась в крошево, а кнопка включения приказала долго жить. Однако работать смартфон не перестал. iPhone 14 же снова продемонстрировал свою живучесть, заработав второй маленький скол и сохранив дисплей в целости.

По итогам краш-теста, обоими гаджетами все еще можно было нормально пользоваться, разве что iPhone 13 приходилось включать исключительно двойным нажатием. А iPhone 14 Pro еще и удалось сохранить без малого презентабельный вид.

Оцените статью
Добавить комментарий