Какие производители смартфонов самые популярные в России

Новости

Компания IDC проанализировала отечественный рынок смартфонов и предоставила пользователям статистику по продажам мобильных устройств в третьем квартале 2018 года.

За этот период продали столько же телефонов, как и в прошлом году – 11,5 миллионов единиц. Средняя стоимость смартфона в нашей стране продолжает снижаться. Цена для Android устройств уже опустилась до 183 долларов без НДС, что равно примерно 14 тысячам рублей.

Какие производители смартфонов самые популярные в России

Лидерами российского рынка по количеству проданных устройств стали такие компании как Huawei, Samsung и Apple. Хуавей и Самсунг заняли ровно половину рынка вместе, а Apple поднялась в списке на третье место, вытеснив на четвертую позицию Xiaomi.

А вот у аналитиков из М.Видео/Эльдорадо информация другая. Эксперты согласны, что продажи смартфонов не выросли, но средняя стоимость, как они заявляют, увеличилась с 9,7 до 11,7 тысяч рублей. По данным объединенной компании Связного и Евросети, смартфоны подорожали на 20% за счет увеличения спроса на более дорогостоящие модели среднего ценового сегмента.

Недавно в отечественный производитель представил российский аналог iPhone XS за 7 тыс. рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий