Как скрыть свой онлайн и незаметно читать любые сообщения в WhatsApp

Новости
Все делается в настройках мессенджера.

На дворе 2020-й, а WhatsApp по-прежнему остается самым популярным мессенджером в мире. И нет никаких оснований считать, что в ближайшие годы это изменится. В WhatsApp есть немало интересных фишек, о которых знают далеко не все пользователи. Например, можно скрывать свой онлайн и незаметно читать любые сообщения в WhatsApp. Научим, как это сделать.

Скрываем онлайн

По умолчанию любой пользователь, установивший WhatsApp, может беспрепятственно отслеживать время, когда вы были онлайн. Это очень неприятная особенность, если вы, к примеру, в отпуске, а начальник пытается повесить на вас удаленную работу. От этой досадной особенности мессенджера можно легко избавиться через его настройки.

Скрываем онлайн на Android:

  1. Отправляемся в «Настройки» мессенджера, нам нужен раздел «Аккаунт».
  2. Переходим во вкладку «Приватность».Как скрыть свой онлайн и незаметно читать любые сообщения в WhatsApp
  3. Нужный параметр зовется «Время посещения», при нажатии на него откроется окно с тремя возможными вариантами: «Все», «Мои контакты» и «Никто». Как легко догадаться, это список лиц, для которых будет отображаться время вашего последнего посещения WhatsApp. Выбрав «Никто», вы полностью скроете свой онлайн от любопытных глаз.Как скрыть свой онлайн и незаметно читать любые сообщения в WhatsApp

Скрываем онлайн на iPhone:

  1. Открываем «Настройки» и переходим в раздел «Учетная запись».
  2. Открываем вкладку «Конфиденциальность».Как скрыть свой онлайн и незаметно читать любые сообщения в WhatsApp
  3. Щелкаем по строчке «Время посещения» и из предложенных вариантов выбираем «Никто».

Читаем сообщения скрытно

Но простое сокрытие своего онлайна — это недостаточная мера. В базовой конфигурации WhatsApp заботливо помечает все сообщения, которые успел просмотреть пользователь. Вам приходит сообщение, вы щелкаете по уведомлению, и сообщение тут же считается прочитанным. И отправивший его пользователь будет знать об этом наверняка, даже если вы скрыли онлайн и последнюю дату своего посещения. Чтобы с вами не произошло подобного конфуза, не будет лишним получить возможность читать сообщения скрытно. 

Читаем сообщения скрытно на Android:

  1. Идем в «Настройки», открываем раздел «Аккаунт».
  2. Выбираем вкладку «Приватность».
  3. Листаем вниз, пока не дойдем до строчки «Отчеты о прочтении». Снимаем с нее галочку. Как скрыть свой онлайн и незаметно читать любые сообщения в WhatsApp

Читаем сообщения скрытно на iPhone:

  1. Открываем «Настройки», переходим во вкладку «Аккаунт».
  2. Идем в раздел «Конфиденциальность».
  3. Ищем пункт «Отчеты о прочтении» и снимаем с него галочку.

С вышеописанными настройками у других пользователей мессенджера не останется ни единой возможности поймать вас в онлайне средствами самого WhatsApp. Вы же при этом сможете свободно взаимодействовать с другими пользователями и читать абсолютно все сообщения без риска быть обнаруженным.

В тему: 10 крутых фишек WhatsApp, о которых вы даже не догадывались

Оцените статью
Добавить комментарий