Как пробить номер телефона и узнать владельца: 7 легальных способов

Новости
В помощь начинающему детективу.

Иногда, по тем или иным причинам, у нас возникает необходимость узнать, кому принадлежит неизвестный телефонный номер. К счастью, есть несколько простых и абсолютно легальных методов, позволяющих это сделать. Мы назовем вам 10 способов пробить номер телефона и узнать его владельца. Используйте их с благими намерениями.

Найти в поисковике

Самый элементарный способ – это ввести номер телефона в интернет-поисковик: Гугл или Яндекс, а лучше в обоих сразу. При поиске телефонный номер нужно обязательно брать в кавычки – «», чтобы результаты выдавались по конкретной комбинации, а не по похожим цифрам.

Работает он конечно, не всегда, но достаточно часто, ведь порой люди публикуют свои личные номера в объявлениях в интернете, на различных сайтах или форумах. А если это номер какой-либо компании, то вы наверняка сразу поймете, с кем имеете дело.

Как пробить номер телефона и узнать владельца: 7 легальных способов

Спросить у абонента

Иногда самый простой и действенный способ даже не приходит нам на ум. Можно ведь всегда позвонить по таинственному телефонному номеру и попросить абонента представится. Конечно, нет гарантии, что вам ответят, но ведь за спрос не бьют в нос.

Но тут все зависит от ситуации, не всегда такой вариант действительно подойдет. Впрочем, можно пойти на хитрость, притвориться, будто вы занимаетесь проведением социальных опросов и собираете данные для статистики, или что-то в этом роде.

Социальные сети

Если речь идет об основном номере абонента, то наверняка к нему привязаны и его аккаунты в социальных сетях. Следовательно, вы можете попытаться отыскать страницу, введя нужный номер в поиске людей по соцсети.

Также в некоторых социальных сетях можно воспользоваться функцией восстановления страницы по номеру. Сервис предложит вам выбрать конкретный аккаунт, доступ к которому нужно получить, и отобразит его имя и фамилию.

Как пробить номер телефона и узнать владельца: 7 легальных способов

Мессенджеры

Похожий, но еще более простой способ – это поиск в мессенджерах: Telegram, Viber, WhatsApp и другие. При регистрации в таких сервисах, обязательно указывается телефонный номер, который используется в качестве идентификатора аккаунта.

Существует вероятность, что пользователь указал настоящее имя и фамилию при регистрации. Чтобы узнать это просто зайдите в поиск новых контактов и введите интересующий вас номер.Если не сработает — сохраните его в списке номеров и воспользуйтесь функцией импорта друзей из телефонной книги, которая есть в каждой соцсети.

Пополнение счета

Еще один способ – зайти в салон связи оператора, которому принадлежит номер, и попросить сотрудников пополнить его баланс. Работник салона увидит имя и фамилию абонента, когда будет проводить операцию. В процессе вы можете просто попросить его сообщить вам эту информацию, в большинстве случаев, в такой просьбе не видят ничего подозрительного.

Как пробить номер телефона и узнать владельца: 7 легальных способов

Базы данных или сервисы

Вы также можете купить базу данных с номерами по всей стране или воспользоваться сервисами поиска по подобным базам. Но проблема в том, что информация оттуда очень быстро устаревает и не всегда является достоверной изначально, так что актуальность полученных сведений стоит ставить под сомнение. Да и стоят такие данные отнюдь не дешево.

Правоохранительные органы

К данному способу стоит прибегать только в действительно серьезных ситуациях. Если у вас есть необходимые доказательства того, что владелец телефонного номера нарушает законодательство Российской Федерации, вы можете обратиться в полицию и написать на него заявление. Решая этот вопрос сотрудники правоохранительных органов смогут получить у оператора все сведения об абоненте, которые рядовым пользователем телекомуникационные компании просто так не выдают.

Как пробить номер телефона и узнать владельца: 7 легальных способов

Способов узнать, кто является владельцем того или иного мобильного номера, достаточно много. Не все они одинаково эффективны, а в отдельных случаях игра даже не стоит свеч. Однако, вы можете попробовать несколько из них, если вам очень хочется узнать, с чьим номером имеете дело.

В тему: Прослушка телефона — как выявить и устранить своими руками

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. nformator

    статья супер, спасибо

    Ответить
  2. informator

    спасибо

    Ответить
  3. Евгений

    Очень просто пробить любую информацию можно через телеграм бота
    В нем низкие цены на тарифы, постоянно обновляющиеся базы данных. Думаю, это лучшее решение.

    Ответить