Скоро выйдет Xiaomi Mi Band 7. Браслет получит GPS-модуль и большой экран

Новости
Браслет должны представить уже в конце марта.

Все фитнес-браслеты Xiaomi становились хитами на рынке, поэтому градус интереса к Mi Band 7, который должен выйти в этом году, уже поднят до предела. Подливает масла в огонь отсутствие какой-либо официальной информации от производителя. Однако, на днях девайс засветился в фирменном приложении Amazfit Zepp, что позволило узнать о нем много интересного.

В софте обнаружены две версии гаджета: первая проходит под номером M2129B1, вторая обозначена как M2130B1. Вероятнее всего, что у одной из них есть поддержка NFC – аналогичная история была и с прошлогодним Xiaomi Mi Band 6.

Скоро выйдет Xiaomi Mi Band 7. Браслет получит GPS-модуль и большой экран

Разрешение экрана у нового «Ми Бэнда» составляет 192х490 пикселей. Диагональ не указана, но по данным инсайдеров дисплей станет крупнее, поскольку в предшественнике установлена 1.56-дюймовая матрица с разрешением 152х486 пикселей.

Что касается функциональных особенностей, известно об увеличении количества режимов тренировок. Как минимум, появится румба и аэробика. Также сообщается о наличии GPS-модуля – упоминание о нем нашли в локализационных файлах.

В Mi Band 7 должен вернуться умный будильник, который срабатывает в наиболее благоприятное для пробуждения время. Функция была в самом первом Mi Band, но затем из-за жалоб пользователей на некорректную работу ее убрали. Если в этот раз китайцы сделают все грамотно, будет очень полезная фича для тех, кто тяжело просыпается утром.

Скоро выйдет Xiaomi Mi Band 7. Браслет получит GPS-модуль и большой экран

Также в новом трекере помимо обычного энергосберегающего режима будет еще один, для максимальной автономности. Ходят слухи, что впервые в истории линейки Mi Band 7 будет работать под управлением Zepp OS, а это значит, что пользователям придется привыкать к новому приложению Zepp вместо Mi Fit.

На данный момент это все, что известно о новой итерации хитового браслета. Презентация Mi Band 7 должна состояться в конце марта, а старт продаж – в конце весны. По крайне мере, в том году все было именно так.

Оцените статью
Добавить комментарий