Как отвечать на сообщения в WhatsApp оставаясь в режиме офлайн

Новости
Есть 4 способа это сделать.

Эта инструкция для тех, кто хочет ответить в Ватсапе конкретному собеседнику, не показывая остальным контактам, что вы были онлайн. Зачем это нужно? Например, по работе или при общении с особо назойливыми знакомыми, которые могут обидеться, увидев, что вы заходили в мессенджер и проигнорировали их смску.

Есть целых 4 способа общаться в WhatsApp оставаясь в режиме офлайн

Первый — с отключением Интернета

Подходит, если отправить сообщение скрытно от остальных вам нужно разово — долгую переписку так вести неудобно.

Что делаем:

  1. Выключаем вай-фай/мобильный Интернет.
  2. Открываем Ватсап.
  3. Выбираем нужный контакт, и пишем ему.
  4. Закрываем Ватсап и включаем Интернет/вай-фай.

Как только телефон подключится к сети — сообщение отправится, но у остальных контактов не отобразится, что вы были онлайн. Таким же образом можно незаметно читать входящие сообщения. Если смска отобразилась в уведомлениях, значит она уже загрузилась в WhatsApp — отключайте интернет, заходите и смотрите, отчет о прочтении собеседник не получит.

Второй — с правильными настройками мессенджера

Способ для тех, кто хочет анонимно общаться долго или часто.

Что делаем:

  1. Заходим в Настройки Ватсапа.
  2. Выбираем Аккаунт (или Учетная запись)Конфиденциальность (или Приватность).
  3. В Видимость персональных данных вместо Был(-а) выбираем, кто может видеть время, когда вы в последний раз были онлайн. Если хотите скрыть эту инфу от всех — выбираем Никто.

Как отвечать на сообщения в WhatsApp оставаясь в режиме офлайн

Все — теперь можно общаться с кем угодно, и никто не узнает, когда в последний раз вы заходили в приложение. Но учтите, что WhatsApp вам также перестанет показывать аналогичную информацию о других. 

Третий — с экрана уведомлений

Важно: для этого способа у вас должны быть включены всплывающие уведомления c WhatsApp, а телефон работать под управлением Android 7 и выше.

Если нужный контакт прислал сообщение и оно всплыло в шторке, просто нажмите кнопку «Ответить» в самом уведомлении. Там же введите текст и отправьте сообщение, не заходя в приложение мессенджера.

Минус способа заключается в том, что так можно написать только человеку, смс от которого висит в шторке уведомлений. Выбрать любой нужный контакт, и написать ему — не получится.

Четвертый — с помощью приложения

На Android можно установить специально приложение под названием Unseen. Оно работает с мессенджерами WhatsApp, Viber, Telegram, а также Facebook Massenger и позволяет просматривать сообщения, не появляясь в онлайне, в любом из них. К сожалению, отвечать в диалоги с помощью Unseen вы не сможете, но для этого можно воспользоваться любым из вышеперечисленных способов.

В тему: 10 крутых фишек WhatsApp, о которых вы даже не догадывались

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Тамара Т.

    Инструкции по ответу на конкретные сообщения в WhatsApp приводятся для “большой тройки” операционных систем: Android, iOS, Windows. Особенности каждого подхода приводятся ниже:

    Преимущества использТатьяна функции очевидны: люди не отвлекаются на посторонние дела (работа, семья, торжественные мероприятия), а переписку можно продолжить в любое время.

    Ответить