Как избавиться от телефонных мошенников и спамеров. 2 рабочих способа

Новости
Избавление от навязчивых звонков на 99,9%.

Сложно найти что-то более раздражающее, чем навязчивые телефонные звонки. Нарваться на такие в современных реалиях проще простого, для этого даже не обязательно где-то светить свой номер самому. А вот избавиться от телефонного спама и разводил уже гораздо сложнее, но есть 2 рабочих способа, о которых мы сегодня и расскажем.

Определители номера

Один из самых простых и действенных барьеров против телефонного спама — это определители номера. В их распоряжении обширные базы скомпрометированных номеров, и они постоянно обновляются. С определителем в подавляющем большинстве случаев вы будете заранее знать, на какие звонки можно отвечать, а на какие — однозначно не стоит.

Что касается выбора конкретного определителя, то тут чистая вкусовщина, хорошие приложения есть у «Яндекса», «Вконтакте», «Тинькофф», 2GIS, WhoCalls «Лаборатории Касперского» (их можно скачать из Google Play или App Store). Любой из сервисов достаточно эффективен.  

Как избавиться от телефонных мошенников и спамеров. 2 рабочих способа

Виртуальные ассистенты 

Там, где не справляются определители номера, на помощь приходят виртуальные голосовые ассистенты. К примеру, «Алиса» от «Яндекса» или «Олег» от «Тинькофф». Они могут самостоятельно отвечать на звонки, пропущенные или сброшенные вызовы, а затем пересылать вам запись разговора вместе с его текстовой расшифровкой. Ознакомившись с содержимым, вы сразу поймете, стоит ли перезванивать или лучше отправить номер в черный список. 

Как избавиться от телефонных мошенников и спамеров. 2 рабочих способа

Если вы не клиент Тинькофф, пользоваться голосовым ассистентом можно через бота в Telegram. Для его запуска надо зайти по ссылке, кликнуть «Начать» и откроется инструкция для активации голосового помощника.

Оцените статью
Добавить комментарий