Новые iPhone XS и XS Max – характеристики, цена и дата выхода в России

Новости

Компания Apple объявила о выходе нового поколения iPhone, которое представлено в двух моделях под названием XS и XS Max. Новинки выглядят идентично предшественнику, но есть два отличия – оба гаджета будут доступны в золотом цвете, а XS Max получил огромный 6.5 дюймовый экран, это один из самых больших Айфонов за всю историю бренда.Новые iPhone XS и XS Max – характеристики, цена и дата выхода в России

iPhone XS оснастили 5.8 дюймовым дисплеем с соотношением 2436х1125 пикселей, поддержкой HDR и частоты обновления 120 ГГц. Одним из ключевых изменений является новый процессор A12 Bionic, выполненный по 7-нм техпроцессу – это первый подобный чипсет на рынке, который обеспечивает на 50% увеличенную игровую производительность и на сниженное на 40% энергопотребление.

Новые iPhone XS и XS Max – характеристики, цена и дата выхода в России

Улучшили влагозащиту, теперь это IP68. Камера – двойная, с дополнительным широкоугольным модулем и двойным оптическим зумом. Разрешение сенсоров составляет 12+12 МП. Обещают улучшение качества фотографий на автомате и улучшенный HDR.Новые iPhone XS и XS Max – характеристики, цена и дата выхода в России

Однако главным изменением камеры стала возможность плавной регулировки размытия заднего фона в портретном режиме. Также новые Айфоны теперь записывают стереозвук при съемке видео.

Новые iPhone XS и XS Max – характеристики, цена и дата выхода в России

iPhone XS Max располагает 6.5 дюймовым экраном (2688х1242px), он больше даже чем Galaxy Note 9, у которого дисплей на 6.4 дюйма. Остальные характеристики смартфонов идентичны, оба гаджета получили поддержку двух SIM-карт, однако полноценные две симки есть только в смартфонах для китайского рынка, тогда как остальные страны получат устройства с одной полноценной физической симкой, а вторая карточка будет виртуальной (услугу eSIM российские операторы не предоставляют).

Новые iPhone XS и XS Max – характеристики, цена и дата выхода в России

Новые Айфоны будут доступны в модификациях с 64, 256 и 512 ГБ памяти в сером, серебристом и золотом цвете корпуса. Цена iPhone XS начинается с 999 долларов, за Max версию в США придется выложить как минимум 1099 долларов.

Официальная цена iPhone XS и iPhone XS Max в России:

  • iPhone XS 64 ГБ — 87 990 рублей;
  • iPhone XS 256 ГБ — 100 990 рублей;
  • iPhone XS 512 ГБ — 118 990 рублей;
  • iPhone XS Max 64 ГБ — 96 990 рублей;
  • iPhone XS Max 256 ГБ — 109 990 рублей;
  • iPhone XS Max 512 ГБ — 127 990 рублей.

Дата выхода новинок в продажу — 21 сентября, предзаказ станет доступен с 14 числа. О характеристиках, цене и дате выхода «доступного» iPhone XR рассказываем тут.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. FLOW

    за сто тысяч дайте два

    Ответить
    1. Гефест

      уверен что на улицах их как говна будет)

      Ответить
  2. Игорь

    Ничего интересного, на самом деле, скучнейшая презентация.

    Ответить