iPhone 15 Pro будет слабее, чем хотела Apple. Что случилось?

Новости
TSMC столкнулся с проблемами производства 3-нм чипов.

iPhone 15 Pro и 15 Pro Max будут оснащены новым чипом A17 Bionic, который, безусловно, окажется лучше своего предшественника. До сих пор мы ожидали, что переход на 3-нм техпроцесс приведет к заметному скачку производительности, а также положительно отразится на энергоэффективности устройства. Но, к сожалению, последняя информация говорит, что с A17 Bionic не все так гладко.

Как сообщают инсайдеры, у TSMC, отвечающей за поставку процессоров Bionic, возникли проблемы с производством 3-нм чипов. Тайванский гигант ведет переговоры с Apple, чтобы компания отказалась от запланированного скачка вычислительной мощности и сконцентрировалась на энергоэффективности устройств. Это касается не только айфонов с A17 Bionic, но и процессоров M3, которые пойдут в новые MacBook и iPad.

iPhone 15 Pro будет слабее, чем хотела Apple. Что случилось?

Слышать о проблемах TSMC довольно странно, потому что, согласно отчетам, у производителя дела обстоят значительно лучше, чем у Samsung, а его доходность в 2022 году достигла впечатляющих 80 процентов. Если дела обстоят действительно так, то вся индустрия будет вынуждена притормозить с переходом на 3-нм.

iPhone 15 Pro с новыми кнопками

Совершенно точно iPhone 15 переведут на новый тип кнопок, которые заменят классические физические клавиши. Это будут сенсорные поверхности, сравнимые с кнопкой Home в iPhone 7 или трекпадами в последних MacBook. Они обеспечивают обратную связь, но не нажимаются как обычные клавиши. Вместо этого для имитации физического нажатия используется вибрация.

iPhone 15 Pro будет слабее, чем хотела Apple. Что случилось?

Последние рендеры от ShrimpApplePro подтверждают, что вместо двух отдельных кнопок громкости появится одна большая сенсорная зона. Также будет переработан переключатель режимов звука, который из физического тумблера превратится в сенсор с аналогичным принципом работы.

Это будет заметное изменение, к которому владельцем iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max придется привыкать. Однако вряд ли новый подход Apple станет шагом назад, ведь компания уже доказала, что может хорошо имитировать нажатие физических кнопок – пользоваться Home в старых iPhone или трекпадами MacBook действительно удобно. Кроме того, ползунок режимов звука активно собирает пыль, которую трудно удалить. Вероятно у новой кнопки такой проблемы не будет.

Оцените статью
Добавить комментарий