Infinix выпустила клон MacBook Air за 300$. Что умеет этот ноутбук?

Новости
Какая стильная модель за копейки.

Компания Infinix выпустила ноутбук INBook X1 Neo – модель позиционируется как оптимальное решение для учебы и несложных задач. На это намекают компактные размеры, железо, а также доступная стоимость — всего 300$.

По дизайну новинка сильно напоминает MacBook Air, поэтому фанаты лэптопов от Apple наверняка останутся довольны. Еще одной фишкой модели является наличие подсветки клавиатуры, которая редко встречается в данном ценовом сегменте.

Infinix INBook X1 Neo оснащен 14-дюймовым дисплеем с FullHD разрешением и максимальной яркостью 300 нит. Что касается размеров, при толщине 14.8 мм ноутбук весит всего 1.24 килограмма, при этом его корпус целиком выполнен из металла.

Infinix выпустила клон MacBook Air за 300$. Что умеет этот ноутбук?

Лэптоп поддерживает быструю зарядку 45 Вт через порт Type-C, а емкость батарейки составляет 50 Вт*ч. Производитель заявляет, что запаса автономности хватит на целый день работы устройства.

В качестве процессора в Infinix INBook X1 Neo выступает Intel Celeron N5100, который дополняется 8 ГБ оперативки и SSD-накопителем на 256 ГБ. Начинка не самая мощная, но с офисными задачами, серфингом сети и просмотром видео должна справляться без проблем.

Infinix выпустила клон MacBook Air за 300$. Что умеет этот ноутбук?

Также у ноутбука есть стереодинамики, HDMI-разъём, два порта USB-A и Type-C, разъём для SD-флешек и миниджек. Для видеосвязи предусмотрена веб-камера со вспышкой – еще одна особенность модели, а работает ноутбук под управлением Windows 11.

Продажи Infinix INBook X1 Neo должны начаться в Индии по цене 24 999 рупий (300$ или около 17 тысяч рублей), после чего новинка появится в других странах мира. Ждем на AliExpress!

Оцените статью
Добавить комментарий