Huawei выпустит компактный флагман в рамках серии Mate

Новости

В базе данных бюро по интеллектуальной собственности Европейского союза (EIOPO) появились два новых патента от компании Huawei. Патенты регистрируют такие торговые марки как Mate Mini и Mate Smart, которые станут названиями новых смартфонов популярного бренда.

По мнению экспертов, Huawei Mate Smart будет представлять собой смартфон среднего уровня, скорее всего это будет улучшенная версия Huawei P Smart (2019) с увеличенной диагональю дисплея. А под названием Mate Mini скрывается компактный гаджет из текущего поколения топовой серии Mate 20, либо следующего Mate 30.

Huawei выпустит компактный флагман в рамках серии Mate

На данный момент самый компактный смартфон, выпущенный в рамках линейки Mate, это Huawei Mate 20 Lite с 6.3 дюймовым дисплеем, который был представлен в сентябре прошлого года. У Huawei уже есть опыт производства небольших устройств, в 2017 году они выпускали 5 дюймовый Huawei P9 Lite Mini, который не снискал особой популярности на рынке.

Анонс новинок может состояться уже в конце февраля на выставке MWC 2019. Читайте наш обзор последнего флагмана компании Honor View 20.

Оцените статью
Добавить комментарий