Huawei Mate 30 получит сразу две 40-мегапиксельные камеры

Новости
Huawei готовит еще один прорыв в мобильной фотографии.

Ожидается, что Huawei выпустит новое поколение флагманов Mate уже этой осенью. Телефон, скорее всего, сохранит квадратную камеру на задней панели и, согласно последней утечке, получит комбинацию из модулей на 40+40+8 МП.

Главный сенсор на 40 МП будет иметь размер 1/1.5” и оптику со светосилой f/1.6 (по другой информации f/1.4). Это будет RYYB матрица, такая же, как и во флагмане P30 Pro, что позволит делать максимально качественные снимки при недостаточном освещении. Кроме этого Mate 30 получит специальный режим записи видео с ручными настройками и пресетами цветокоррекции, аналогичный по возможностям Cinema Pro в Xperia 1.

Вторая 40 мегапиксельная камера предназначена для сверхширокоугольных фотографий с углом обзора 120 градусов. Обычно в смартфонах ширик серьезно уступает по качеству главному модулю, но если слух правдив, то в Mate 30 обе камеры будут снимать одинаково круто.

И последняя, третья камера с разрешением 8 МП, получит телеобъектив с функцией 5-кратного оптического зума – еще одна общая черта с Huawei P30 Pro. Другие слухи приписывают Mate 30 процессор Kirin 985, поддержку быстрой зарядки 55 Вт и реверсивную беспроводную зарядку увеличенной мощности.

У нас есть подробная статья о том, какой будет топовая версия флагмана Huawei Mate 30 Pro.

Оцените статью
Добавить комментарий