Представлен Google Pixel Tablet. Первый планшет компании с 11-дюймовым дисплеем

Новости
Устройство за 499$ со знакомыми технологиями.

Вчера Google провела ежегодную конференцию I/O, на которой представила сразу несколько гаджетов. Среди них – первый планшет бренда, Pixel Tablet. В сети уже было множество утечек об этом девайсе, поэтому нам остается их подытожить.

Технические характеристики Google Pixel Tablet

Корпус Pixel Tablet изготовлен из алюминия и имеет специальное нанотекстурное покрытие. Новинку оборудовали 11-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2560х1600 точек и соотношением сторон 16:10. Частота обновления – стандартные 60 Гц. За производительность отвечает флагманский чип Tensor G2. Установлено 8 ГБ оперативной памяти (LPDDR5), а емкость накопителя составляет 128 ГБ или 256 ГБ (UFS 3.1). Планшет имеет две 8-мегапиксельные камеры: фронтальную и основную.

Представлен Google Pixel Tablet. Первый планшет компании с 11-дюймовым дисплеем

Одной из главных особенностей Pixel Tablet является док-станция, которая входит в комплект поставки. Она подзаряжает устройство беспроводным способом, а также имеет встроенный динамик. Когда Pixel Tablet установлен на док-станции, то превращается в смарт-дисплей – на экране могут показываться ваши фотографии, а также быстрый доступ к приложению Google Home для управления функциями умного дома. Гаджет имеет встроенный Chromecast, так что можно в пару кликов «передать» музыку со смартфона на планшет, и та сразу же заиграет на док-станции.

Google заявляет, что разрешила проблему с набором текста на планшете – голосовой набор должен работать молниеносно. Также разработчики предусмотрели возможность быстрого переключения между профилями разных юзеров, чтобы Pixel Tablet могли пользоваться все члены семьи.

Представлен Google Pixel Tablet. Первый планшет компании с 11-дюймовым дисплеем

Планшет получил четыре встроенных динамика, три микрофона, порт Type-C для проводной зарядки и сканер отпечатков пальцев. Аккумулятора емкостью 27 Вт·ч должно хватать на 12 часов воспроизведения видео. Google предлагает специальный чехол с подставкой для планшета, позволяющей разместить устройство под наиболее удобным углом (этот аксессуар будет продаваться отдельно).

Представлен Google Pixel Tablet. Первый планшет компании с 11-дюймовым дисплеем

Цена и дата выхода Google Pixel Tablet

Google Pixel Tablet доступен в трех цветах: бежевом, серо-зеленом и персиковом. Стоимость новинки – $499 за базовый вариант со 128 ГБ памяти, и 599$ за конфигурацию на 256 ГБ. Предзаказ на планшет уже открыт, в продажу устройство поступит 20 июня.

Оцените статью
Добавить комментарий