Google Pixel 4 XL — самый хрупкий флагман 2019 года

Новости
Еще один фэйл в новом флагмане от Google.

Очередной жертвой блогера JerryRigEverything, испытывающего смартфоны на прочность, стал Pixel 4 XL. Новинка от Google показала стандартные результаты в плане устойчивости корпуса и экрана к царапинам, но с треском провалила тест на прочность. Смартфон не просто погнулся, а легко треснул при сравнительно небольшой нагрузке.

Как оказалось, Pixel 4 XL выдерживает сгибающее давление на заднюю крышку, но как только усилие прикладывается спереди, алюминиевая рамка смартфона ломается сразу в двух местах. Ахиллесовой пятой конструкции являются пластиковые вставки под антенны, из-за которых каркас выходит из строя еще до того, как растрескивается стекло на лицевых панелях.

На практике это может стать критичным для смартфона, если вы случайно сядете с ним в заднем кармане штанов. Винить в таком положении дел можно саму компанию Google, поскольку обычно производители размещают вырезы под антенны сверху и снизу, а не на боковых торцах корпуса. Именно эта ошибка в проектировании сделала Pixel 4 самым хрупким флагманом 2019 года.

В тему: iOS vs Android — iPhone 11 обошел Pixel 4 в тесте быстродействия

Оцените статью
Добавить комментарий