Спасайте свои фотографии из облака Samsung. Все файлы оттуда скоро удалят

Новости
Samsung Cloud все.

«Убирайтесь с нашего облака и фотографии свои заберите», — примерно так можно кратко охарактеризовать новую политику хранения пользовательских данных от компании Samsung. Корейский гигант заявил, что уже в следующем году владельцы их телефонов не смогут хранить медиаконтент в фирменном облачном сервисе Samsung Cloud. В нем останутся лишь контакты, сообщения, заметки и настройки, необходимые для синхронизации данных между смартфонами. 

Убирать фото и видео из Samsung Cloud будут в несколько этапов. Уже 1-го декабря 2020 года копирование галереи в облако будет недоступно для новых пользователей. С 1-го июня 2021 сохранять новые фото в облаке не смогут и все остальные. Ну а 31-го августа 2021 Samsung просто удалит весь медиаконтент, даже если его не успели сохранить в другом месте.

Спасайте свои фотографии из облака Samsung. Все файлы оттуда скоро удалят

Времени, чтобы успеть перенести все, довольно много, но все равно не стоит затягивать, чтобы не забыть. Сам Samsung предлагает своим пользователям перейти в облако OneDrive от компании Microsoft и даже обещает предоставить там ровно столько же места, сколько было в Samsung Cloud (5 ГБ).

Среди возможных альтернатив в России — облака «Googe.Фото» и «Яндекс.Драйв». В первом со следующего лета тоже вводятся ограничения — бесплатно можно будет загрузить только 15 ГБ, а вот облако «Яндекса» пока «резиновое» и готово хранить все фотографии и видео, что вы наснимали.

Оцените статью
Добавить комментарий